Меню Закрыть

10 регион на машине это чей: Читаем номера — коды регионов России (RUS)

Содержание

10 регион — это какой город России

10 регион: Республика Карелия

Главный город (административный центр): Петрозаводск

Расстояние от Петрозаводска до Москвы: 696 км по прямой

Площадь Республики Карелия: 180 520 км²

Автомобильный код региона: 10

Федеральный округ: Северо-Западный

Экономический район: Северный

Флаг региона:

Герб региона:

Часовой пояс: MSK (UTC+3)

Код ОКАТО: 86

Крупные города: Петрозаводск, Кондопога, Сегежа, Костомукша, Сортавала, Медвежьегорск, Кемь, Питкяранта, Беломорск, Суоярви, Пудож, Олонец, Лахденпохья

Муниципальные районы:

1 Беломорский Беломорск
2 Калевальский национальный Калевала
3 Кемский Кемь
4 Кондопожский Кондопога
5 Лахденпохский Лахденпохья
6 Лоухский Лоухи
7 Медвежьегорский Медвежьегорск
8 Муезерский Муезерский
9 Олонецкий национальный Олонец
10 Питкярантский Питкяранта
11 Прионежский Петрозаводск
12
Пряжинский национальный Пряжа
13 Пудожский Пудож
14 Сегежский Сегежа
15 Сортавальский Сортавала
16 Суоярвский Суоярви

Республика Карелия на карте России — 10 регион

Соседние регионы Республики Карелия — 10 регион

Архангельская область — 29 регион

Вологодская область — 35 регион

Ленинградская область — 47 регион (Санкт-Петербург — 78 и 98 регион)

Мурманская область — 51 регион

Финляндия:

Область Кайнуу, Область Лапландия, Область Северная Карелия, Область Северная Остроботния, Область Южная Карелия.

Республика Карелия — 10 регион

Западная граница Карелии совпадает с государственной границей Российской Федерации и Финляндии, имеет протяженность 798,3 км, одновременно являясь границей с Европейским Союзом. На востоке Карелия граничит с Архангельской областью, на юге — с Вологодской и Ленинградской областями, на севере — с Мурманской областью.

Республика расположена в Северной Европе, в северо-западной части России, омывается Белым морем на северо-востоке.

Основной рельеф республики — холмистая равнина, переходящая на западе в Западно-Карельскую возвышенность. Ледник, отступая на север, сильно изменил рельеф Карелии, из-за чего появились во множестве моренные гряды, озы, камы, озерные котловины.

Высочайшая точка Республики Карелия — гора Нуорунен.

Основной закон Республики Карелия — Конституция Республики Карелия.

Республика Карелия, согласно действующей Конституции Республики Карелия, есть республика (государство) в составе Российской Федерации с республиканской формой правления.

Законодательное Собрание Республики Карелия является постоянно действующим представительным и единственным законодательным органом государственной власти Республики Карелия.

Республика Карелия на Яндекс карте — 10 регион

Чей 10 регион на машине. Автомобильные коды регионов россии на номерах. Для чего необходимы номера регионов России на автомобилях

Государственный регистрационный номер на автомобиле – обязательный элемент. Это своего рода идентификатор, позволяющий выделить данное транспортное средство из большого множества аналогичных автомобилей, а потому наличие двух одинаковых номерных знаков у разных машин не допустимо.

Сотрудники ГИБДД строго следят за состоянием госзнаков. Они должны быть отчетливыми, хорошо читаемыми, закреплены в строго отведенном для этого месте. В противном случае автовладельцу грозит крупный штраф. Именно по госномерам ТС камеры слежения на дорогах фиксирует нарушения, допущенные автовладельцами на дорогах страны.

В 1993 году было принято решение о региональной кодировке госномеров. Одновременно были введены определенные цвета:

• автомобилей, принадлежащих МВД — синий;

• военных машин — черный;

• а также для автомобилей, принадлежащих дипконсульствам — красный.

Таким образом, госномера автомобилей, помимо трех цифр и трех букв, а также флага РФ, в правом верхнем углу приобрели дополнительные цифры – код административной единицы России, где зарегистрировано автотранспортное средство.

Для чего необходимы номера регионов России на автомобилях

Номера регионов России на номерах автомобилей – это своеобразная прописка машины. Каждому субъекту федерации соответствует собственный код. Именно по нему можно узнать, откуда приехал автомобиль, где зарегистрирован. А как приятно вдали от дома вдруг на автотрассе увидеть машину со знакомым кодом. Ну как, хотя бы миганием фар, не поприветствовать своего земляка!

Номера регионов России на автомобилях, таблица которых представлена ниже, позволяют инспекторам ГИБДД с точностью определить, где, например, зарегистрирован автомобиль нарушителя правил дорожного движения, беспрепятственно найти его.

В последнее время результаты не всегда бывают положительными. Это связано с разрешением , несмотря на постоянное место проживания автовладельца. В этом случае код региона не совпадает с местом прописки владельца машины .

Первоначально при составлении таблицы автомобильных кодов все субъекты федерации распределялись на группы, то есть отдельно брались республики, края, области, города федерального значения, автономные области и округа. После этого они в алфавитном порядке распределялись в отдельные группы, а затем этот список пронумеровывался от 01 до 89.

Но, как известно, ничто не бывает вечным. Вот и в таблицу кодов время от времени стали вноситься соответствующие изменения. Поскольку у некоторых регионов заканчивались комбинации номеров, возникла необходимость ввести для них новые кодовые обозначения.

Все это свидетельствует о росте количества автотранспорта в данном регионе. В этом плане лидером остается Москва, которой помимо кода 77 уже присвоены дополнительные кодовые знаки: 97, 99, 177, 197, 199, 777. По предварительным данным до 2020-го года количество автомобилей, зарегистрированных в Москве, может превысить за 10 миллионов единиц. Что касается Санкт-Петербурга, то здесь действуют три кода: 78, 98 и 178.

Причиной для внесения изменений в таблицу также могут стать изменения в структуре самих субъектов федерации.

На сегодняшний день последним регионом, которому был присвоен новый код, стала Республика Крым. Автомобильный код Крыма – 82 (в дальнейшем планируется выдача кодов с номерами 182 и 782), а код города Севастополя – 92 (в будущем — 192 и 792).

Таблица: автомобильные коды регионов России 2019 года

Таким образом, таблица автомобильных кодов регионов России представлена следующим образом:

Код региона на номерах Субъект Российской Федерации
01 Республика Адыгея
02, 102 Республика Башкортостан
03, 103 Республика Бурятия
04 Республика Алтай (Горный Алтай)
05 Республика Дагестан
06 Республика Ингушетия
07 Кабардино-Балкарская Республика
08 Республика Калмыкия
09 Республика Карачаево-Черкессия
10 Республика Карелия
11 Республика Коми
12 Республика Марий Эл
13, 113 Республика Мордовия
14 Республика Саха (Якутия)
15 Республика Северная Осетия — Алания
16, 116 Республика Татарстан
17 Республика Тыва
18 Удмуртская Республика
19 Республика Хакасия
21, 121 Чувашская Республика
22 Алтайский край
23, 93, 123 Краснодарский край
24, 84, 88, 124 Красноярский край
25, 125 Приморский край
26, 126 Ставропольский край
27 Хабаровский край
28 Амурская область
29
Архангельская область
30 Астраханская область
31 Белгородская область
32 Брянская область
33 Владимирская область
34, 134 Волгоградская область
35 Вологодская область
36, 136 Воронежская область
37 Ивановская область
38, 85, 138 Иркутская область
39, 91 Калининградская область
40 Калужская область
41 Камчатский край
42 Кемеровская область
43 Кировская область
44 Костромская область
45 Курганская область
46 Курская область
47 Ленинградская область
48 Липецкая область
49 Магаданская область
50, 90, 150, 190, 750 Московская область
51 Мурманская область
52, 152 Нижегородская область
53 Новгородская область
54, 154 Новосибирская область
55 Омская область
56 Оренбургская область
57 Орловская область
58 Пензенская область
59, 81, 159 Пермский край
60 Псковская область
61, 161 Ростовская область
62 Рязанская область
63, 163 Самарская область
64, 164 Саратовская область
65 Сахалинская область
66, 96, 166, 196 Свердловская область
67 Смоленская область
68 Тамбовская область
69 Тверская область
70 Томская область
71 Тульская область
72 Тюменская область
73, 173 Ульяновская область
74, 174 Челябинская область
75, 80 Забайкальский край
76 Ярославская область
77, 97, 99, 177, 197, 199, 777 г. Москва
78, 98, 178 г. Санкт-Петербург
79 Еврейская автономная область
82 Республика Крым
83 Ненецкий автономный округ
86, 186 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
87 Чукотский автономный округ
89 Ямало-Ненецкий автономный округ
92 г. Севастополь
94 Территории, находящиеся за пределами РФ и обслуживаемые Департаментом режимных объектов МВД России
95 Чеченская республика

Рекомендуем скачать, распечатать и положить в бардачок таблицу номеров регионов на автомобильных номерах России, в которой дополнительно указаны региональные телефоны дежурных частей ГИБДД и телефонов доверия — (файл pdf).

С учетом того, что код региона на автомобильном номере утратил свою былую значимость, возможно в скором времени он может быть упразднен.

Видео о предложениях исключить номера регионов с госномеров ТС:

Может заинтересовать:

Сканер для самостоятельной диагностики автомобиля

Как быстро избавиться от царапин на кузове авто

Видеорегистратор — незаменимый гаджет для автолюбителя

Зеркало — бортовой компьютер

Похожие статьи

Комментарии к статье:

Валера

У нас нормальные номера. Я считаю код региона нисколько не мешает, а наоборот только помогает. Поднимает настроение,когда видишь своих земляков за тысячу километров от дома.

Анатоль

Изначально деление было логичным: вначале республики, затем края, в конце области. А после внесения новых номеров регионов день ото дня все становится запутаннее и запутаннее. Но я думаю, что коды не упразднят — тогда придется сильно менять всю структуру номера и заменять знаки у автовладельцев. А это накладно.

Дмитрий

Мне тоже кажется, что код региона упразднять не будут. Без него надо будет добавлять еще несколько цифр и букв — автомобилей-то уже гигантское количество, одним-двумя новыми литерами в обозначении не обойтись.

Марина

С тех пор, как машины стали продавать вместе с номерами, по номеру машины не всегда можно определить, откуда ее владелец. Мы буквально недавно купили машину с номером не своего региона и не стали менять, номер понравился. Друг тоже купил машину в Москве, и ездит теперь по нашей провинции с московскими номерами.

oks314

Меня однажды остановили сотрудники ГИБДД только для того, чтобы спросить из какого региона мой автомобиль. Эх, не было у них под рукой такой таблицы! 🙂

Ольга

А мне не нравится, что сейчас можно иметь автомобильный номер одного региона,а проживать в другом.Часто путешествуем и иногда спрашиваем что-то у местных водителей,а как еще определить местный он или нет,только лишь по регистрационному номеру автомобиля.

Елена

Тоже хочу высказать свое мнение против того, что машины продают с номерами. Да, безусловно, куча плюсов у этой процедуры — не нужно платить за новый номер, но для определения принадлежности к региону теперь эта таблица не подходит. У нас в Саратове, например, уже процентов на 30 прибавилось москвичей)

Михаил

По мне, так деление регионов необходимо. Допустим «на чужбине» так проще встретить своего земляка, а это немаловажно.

Дмитрий

Согласен с тем, что принадлежность к региону теперь бывает сложно определить по номеру. Понятно, что основная масса автомобилей будет ездить с цифрами своего региона, но тем не менее, «гостей», например, в нашем городе становиться всё больше и больше.

Ирина

Стала замечать что в моем небольшом поселке стали появляться машины с номерами разных регионов, а что было бы если бы этих регионов не было? Я считаю, что подразделения по регионам необходимы так как так проще определить откуда человек.

Ксения

Раньше именно с номерами регионов при покупке авто можно было безошибочно определить откуда машину «пригнали». Сейчас же возникает некая путаница, так как регистрируют номера с кодами, несоответствующими области. Хотя, при желании, в подразделении ГИБДД можно узнать, какие на данный момент выдают номерные знаки с кодами.

Марина

Работала в компании по оформлению купли-продажи автомобилей. Соглашусь с комментариями выше, рынок сейчас пестрит различными регионами. По коду региона на номере абсолютно не понятно, то ли машину пригнали, то ли она действительно эксплуатировалась в моем городе, просто с номерами другого региона. Надеюсь в скором времени введут предыдущую систему!

Лёха

Последний автомобиль покупал в Москве, в автосалоне долго уговаривали купить вместе с номером (им финансово выгодно было), но я как истинный патриот своего региона наотрез отказался)). Да и домой гнал машину со спокойной душой, на камеры не обращал внимания — номеров то нет))

Виталий

Счастливый номер у Мордовии, 13. Если номера регионов и упразднят, главное чтобы не заставили всех номера менять. Вот это будет беспредел

Константин

82 номер выдаётся уже по всей стране. В Санкт-Петербурге так и не смогли решить — 778 или 798 сделать

Андрей

Вообще идея современного российского номера неплохая, однако как мне кажется есть одна маленькая ошибка в расчетах и перспективах — это номер региона.В некоторых городах уже начали его печатать в виде трехзначного. А когда закончится? Снова перекраивать? Ведь четырехзначный уже в окошечко не влезет! Кто то скажет мол, что нескоро закончится, а я скажу — не так давно тоже думали что хватит двух цифр, и вот тебе результат! А ведь с каждым годом водителей становится больше, машин больше. С самого начала надо было на европейский манер проектировать, глядишь, может уже бы без виз туда ездили. 🙂

Ольга

Обязательно распечатаю эту таблицу и возьму с собой в автомобиль. Считаю, что она должна быть у каждого водителя в бардачке

serg

Сканер — удобная вещь, чтобы определить, когда пора ехать в автосервис. Такая штука есть у моего друга.

Денис

Как по мне так регион на номерах — это бессмыслица. Многие покупают автомобили в соседних городах, затем ездят на них в своих городах, идентификация в данном случая не возможна. Плюс многие ездят на фальшивых номерах, никто это не контролирует, а следовало бы. Такая вещь исключительно для честных людей.

Николай

Еще в 2012 году было предложение убрать код региона на номерах. Сейчас опять поднялся этот вопрос, хотят убрать код, увеличить количество букв и цифр — четыре цифры и четыре буквы, плюс флажок. А также оснастить их электронными чипами. Это все проекты и когда они реализуются, если реализуются, никто не знает. Технически вся эта процедура несложная, кроме чипов, математики все уже просчитали, но придется менять и законы, и ГОСТы. А вот чипование знаков на сегодняшний день фантастика. Идея интересная, можно всю подноготную узнать об автомобиле и владельце. На мой взгляд, это уже лишнее. Кому понравится, если биография будет висеть у каждого перед глазами. Умельцы сразу найдут лазейку для расшифровки.

Марина

Купили машину с номерами и все равно пришлось их менять. На учет поставить не могли, потому что старый владелец 4 года транспортный налог не платил. Не вижу смысла в разрешении оставлять на купленном авто старые номера.

Валерий

После того, как автомобили перестали перерегистрировать по месту жительства, актуальность кодов регионов утратилась. На дороге пестрит от разнообразия кодов.

Максим

Сейчас в кодах региона нет никакого смысла. Раньше встречались чаще всего свои и соседние регионы, а сейчас уже и не запомнишь их. Всё разные. Но думаю убирать коды не стоит, пока они будут думать какие «буквы-цифры» добавить, 100% будет куча проблем и ошибок.

Ирина

Если раньше было понятно местный/не местный и что ждать от водителя на дороге, то сейчас все перемешалось.

Дарья

А я считаю, что нет смысла устанавливать номера согласно регионам, т. к. большинство водителей покупают машины в других городах и имеют право их не менять. В таком случае следует либо ввести правило обязательной смены номера, либо вовсе отменить регионные номера.

Наталья

Когда проводишь много времени в дороге, все чаще обращаешь внимание на номера автомобилей и их аббревиатуру. Как было сказано выше, действительно на душе становится теплее, когда в потоке видишь «родные» коды региона. Всегда хотела иметь под рукой табличку с кодами регионов для удовлетворения любопытства, к тому же, количество автомобилей увеличивается, и добавляются новые коды. Теперь всегда буду в курсе, кто от куда едет!

Николай

Когда впервые появились коды регионов, было весьма интересно это наблюдать особенно в дальних поездках. Потом появился интерес знать каким регионам они соответствуют, тут пришел на помощь интернет — распечатал их и бросил в бардачек. А сейчас видимо машин стало столько, что уже и не хватает этих кодов, вот и стали в номера вбивать впереди кода цифры, то 1, а если не хватает и другие. И если сейчас их отменить то наверняка начнется путаница, ведь не хватит латинских букв и цифр на такую огромную страну. Это вот в Европе, все просто, там нет кодов регионов, там впереди цифр пишут три буквы из названия города регистрации транспортного средства, например, город Будва — BUD, Прага — PRG, а далее три цифры. Но у нас такое в принципе не возможно.

Иванович

При введении кодов регионов в государственные номера автомобилей, в первое время мне нравилось. Был установлен логичный порядок визуального понимания из какого региона едет по дороге тот или иной автомобиль. Сейчас введено столько новых кодов, причем не в связи с увеличением регионов в России, Крым- например, а в связи с ростом количества автомобилей в отдельных регионах. Мне кажется что необходимо принять решение об изменении формирования кодов. Ввести четырехзначный номер регионов, причем, или к старым, первоначальным двухзначным кодам добавлять две цифры, т. е. к первоначальному коду 77, например, добавлять 77 01; 77 12… Или полностью поменять кодировку на четырехзначную.

Николай

У нас в Ростовской области начали выдавать номера с кодом 761.

Регистрационные номерные знаки Российской Федерации — специальный символический знак (№), изготовленный (нанесённый) на металлические (или из другого материала) пластины (формы) или транспортное средство (ТС), используемое для учёта автомобилей, мотоциклов, грузовой, специальной, строительной техники и вооружения, прицепов.

Устанавливаются на передней и задней частях техники (на прицепы и мотоциклы — только сзади).

В Российской Федерации большинство регистрационных знаков — стандартные знаки образца 1993 года, вид которых определен ГОСТ Р 50577-93. Номерные знаки маршрутных ТС, военных ТС, ТС дипломатических миссий, ТС МВД, прицепов, строительной техники и мотоциклов имеют формат и/или размеры, немного отличающиеся от стандартного.

Комбинации на стандартных номерных знаках строятся по принципу — 3 буквы, 3 цифры. Буквы означают серию номерного знака, а цифры — номер. ГОСТом для использования на знаках разрешены 12 букв кириллицы, имеющие графические аналоги в латинском алфавите — А , В , Е , К , М , Н , О , Р , С , Т , У и Х . В правой части номерного знака, в обособленном четырёхугольнике, расположены: в нижней части — флаг РФ с надписью RUS , а в верхней — кодовое обозначение субъекта РФ, где был зарегистрирован автомобиль. Причём буквы по размеру шрифта меньше, чем цифры.

Все используемые номера зарегистрированы. Для каждого административного района есть свой номер, общий для всех автомобилей, зарегистрированных в этом округе. Общее количество комплектов регистрационных знаков, которое может быть изготовлено для каждого субъекта России, определяется ГОСТом и составляет 1 млн 726 тыс. 272 (=12??(10?-1), номера из трёх нулей быть не может).

Изначально в качестве кодов регионов применялись только числа от 01 до 89 , по количеству регионов РФ на 1 января 1993 года. Однако количество регистрируемых автомобилей с каждым годом увеличивается, и номерных знаков с допустимыми комбинациями начинает не хватать. По этой причине в ряде субъектов России введены дополнительные кодовые обозначения, которые можно использовать на знаках; сначала началась выдача кодов регионов из девятого десятка () (кроме кода 92), а затем перешли к трёхзначным кодам регионов. Три и более кодов региона используют Москва (коды 77, 99, 97, 177, 199, 197, 777), Московская область (50, 90, 150, 190, 750), Красноярский край (24, 84, 88, 124), Санкт-Петербург (78, 98, 178), Краснодарский край (23, 93, 123), Пермский край (59, 81, 159) и Свердловская область (66, 96, 196), при этом Красноярский и Пермский края получили коды на 8 «в наследство» от вошедших в их состав других субъектов федерации. 19 субъектов используют два кода региона. Первый код региона, начинающийся на 9 начал выдаваться с июля 1998 года, а первый трёхзначный код — с февраля 2005 года (в обоих случаях — в Москве). После прошедших в 2005-2008 годах объединений регионов, выдача большей части номеров с кодами регионов из восьмого десятка (начинающихся на 8 ), прекращена.

Цифровые коды, применяемые на регистрационных знаках, с 01 по 89 первоначально совпадали с номерами регионов — субъектов Российской Федерации в порядке их перечисления в ст. 65 п. 1 Конституции России в редакции на момент создания стандарта на государственные автомобильные номера. Полный список цифровых кодов закреплён Приказом Министерства Внутренних дел Российской Федерации от 19 февраля 1999 года № 121 «О Государственных регистрационных знаках транспортных средств» и, в последующем, Приказом МВД РФ от 28.03.2002 № 282 (ред. от 29.08.2011) «О государственных регистрационных знаках транспортных средств». В нём, в частности, устанавливается: «На регистрационных знаках транспортных средств, отнесённых к типу 1, допускается применять в трёхзначном коде региона в качестве первой цифры кода цифру 1». Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478 г. Москва «О внесении изменения в Перечень цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении, утвержденный приказом МВД России от 28 марта 2002 г. N 282» в Российской Федерации вводятся новые трёхзначные коды регионов. Они будут начинаться с цифры 7.

До появления автомобилей регистрационные номера устанавливались на конных экипажах. Только с 1904 года в России начали регистрировать не только автомобили, их прицепы, но и мотоциклы. Для удобства регистрации в номерном знаке появился код субъекта. Республика Карелия получила код 10.

Государственные регистрационные знаки транспортных средств Республики Карелия

Первое время в России на автомобилях часто попадались одинаковые номера, зарегистрированные в разных городах. Так как машин было мало и каждый город выдавал регистрационный номер со своим набором цифр и букв, не сверяясь со своими коллегами из других городов. Уже тогда таблички устанавливали на транспорте спереди и сзади, кроме мотоциклов, на которых они были только сзади.

С 1934 года, когда количество автомобилей резко увеличилось, в СССР начали вести общую регистрацию автомобилей. Чтобы не было одинаковых номеров, пришлось бы составлять очень длинный и сложный набор букв и цифр, что несколько неудобно. Поэтому и решили присвоить каждому региону свой код, который в указывается в правой части регистрационной таблички. В мегаполисах, где больше миллиона семьсот тысяч автомобилей, вводятся два или больше кодов, так как на один код хватает примерно миллиона шестьсот тысяч номеров.

Фон табличек и цвет знаков менялся много раз, пока в 1994 году не ввели единый стандарт табличек для разных категорий транспортных средств:

Для частных автомобилей — белый фон с тремя черными буквами и столько же цифрами.
Для военного транспорта — неприметный черный фон с двумя яркими белыми буквами и четырьмя цифрами.
Для полицейского транспорта — под синюю форму полицейских фон табличек решили сделать тоже синим, с белыми четырьмя цифрами и одной буквой.
Для автомобилей дипломатов — ярко-красный фон, чтобы его было видно издалека, и на нем белые знаки в виде четырех цифр и двух букв.
Такси и маршрутки — под стандартный цвет такси фон табличек решили сделать желтым с черными знаками.
На правой стороне таблички под кодом субъекта и надписью rus находится изображение российского флага.

В Республике Карелия, где первый транспорт появился в 1911 году, на данный момент зарегистрировано примерно триста тысяч механических транспортных средств. Поэтому за ней закреплен только один код субъекта.

Краткая характеристика 10 региона

Республика Карелия находится на севере России в западной стороне, общая ее площадь не превышает и 180 тысяч квадратных километров, где проживает примерно шестьсот тысяч человек. Ее столицей является Петрозаводск, который населяет почти половина жителей Карелии. Государственными языками Республики Карелии являются русский, карельский, вепсский, даже и финляндский, поскольку Карелия соседствует с Финляндией.

Карелия известна своими белыми ночами, это когда в ночное время суток на небе светло, как днем. Зимой климат в Карелии мягкий, но температура может падать ниже -35 градусов, зато лето там прохладное, температура редко бывает выше +25 градусов. Лето наступает в конце мая и заканчивается уже в конце августа, нередко бывает дождливым и холодным. Зима вступает в свои владения уже в конце октября, когда озера начинают замерзать, а все вокруг покрывается пушистым снегом.

Республика Карелия граничит с Финляндией и российскими областями: Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской. Северную часть Республики омывает Белое море. Карелия знаменита обилием озер и рек, которые возникли после того, когда ледник отступил в северную сторону республики, теперь большую часть земли занимает холмистая равнина.

Этот удивительный край ежегодно посещают тысячи и тысячи туристов, которых привлекает ее экологически чистая природа, где можно заниматься как культурным, так и активным видом туризма, особенно Карелия популярна у любителей водного туризма. Помимо того, в Карелии находятся знаменитые на весь мир Кижский погост, Валаамский монастырь, Успенская церковь.

Транспортная инфраструктура Республики Карелия

Республика Карелия хоть и расположена на севере России, но занимает выгодное географическое положение, так как соседствует с четырьмя областями и Финляндией, плюс еще и омывается Белым морем и Ладожским озером. Всего у нее насчитывается около 7 800 километров автомобильных дорог, только некоторые из них относятся к федеральным:

Р-21 — от города Санкт Петербург до города Борисоглебский на границе с Норвегией. Общая протяженность этой дороги — 1 590 километров. А также она является частью дороги Е-105, соединяющий Норвегию и Крым.
Р-2 — соединяет Архангельскую область и Республику Карелия, длина дороги 223 километров. Но ее состояние такое, что летом большинство легковых автомобилей могут и не пройти часть маршрута.
Р-18 — единственная дорога, соединяющая Беломорск с другими городами, а также она является частью Р-21 и европейского маршрута Е-105. Ее длина всего 38 километров.
А-119 — от города Вологда Вологодской области до города Медвежьегорск, где она пересекается с маршрутом Р-21. Общая протяженность дороги — 636 километров.
А-129 — от Санкт Петербурга до города Сортавала, длина дороги 470 с небольшим километров.
А-130 — автодорога из Москвы ведет в Беларусь через Республику Карелия по живописным местам. Общая длина дороги 456 километров.
А-132 — федеральная дорога, соединяющая Смоленск и Республику Карелию.
Голубая дорога — длина этого маршрута более двух тысяч километров, так как она начинается у побережья Норвегии и заканчивается на юге Республики Карелия, проходя через такие страны как: Швеция, Финляндия. Данная дорога имеет статус туристического маршрута.

Россия напала на Украину!

Россия напала на Украину!

Мы, украинцы, надеемся, что вы уже знаете об этом. Ради ваших детей и какой-либо надежды на свет в конце этого ада –  пожалуйста, дочитайте наше письмо .

Всем нам, украинцам, россиянам и всему миру правительство России врало последние два месяца. Нам говорили, что войска на границе “проходят учения”, что “Россия никого не собирается захватывать”, “их уже отводят”, а мирное население Украины “просто смотрит пропаганду”. Мы очень хотели верить вам.

Но в ночь на 24-ое февраля Россия напала на Украину, и все самые худшие предсказания  стали нашей реальностью .

Киев, ул. Кошица 7а. 25.02.2022

Это не 1941, это сегодня. Это сейчас. 
Больше 5 000 русских солдат убито в не своей и никому не нужной войне
Более 300 мирных украинских жителей погибли
Более 2 000 мирных людей ранено

Под Киевом горит нефтебаза – утро 27 февраля, 2022.

Нам искренне больно от ваших постов в соцсетях о том, что это “все сняли заранее” и “нарисовали”, но мы, к сожалению, вас понимаем.

Неделю назад никто из нас не поверил бы, что такое может произойти в 2022.

Метро Киева, Украина — с 25 февраля по сей день

Мы вряд ли найдем хоть одного человека на Земле, которому станет от нее лучше. Три тысячи ваших солдат, чьих-то детей, уже погибли за эти три дня. Мы не хотим этих смертей, но не можем не оборонять свою страну.

И мы все еще хотим верить, что вам так же жутко от этого безумия, которое остановило всю нашу жизнь.

Нам очень нужен ваш голос и смелость, потому что сейчас эту войну можете остановить только вы. Это страшно, но единственное, что будет иметь значение после – кто остался человеком.

ул. Лобановского 6а, Киев, Украина. 26.02.2022

Это дом в центре Киева, а не фото 11-го сентября. Еще неделю назад здесь была кофейня, отделение почты и курсы английского, и люди в этом доме жили свою обычную жизнь, как живете ее вы.

P.S. К сожалению, это не “фотошоп от Пентагона”, как вам говорят. И да, в этих квартирах находились люди.

«Это не война, а только спец. операция.»

Это война.

Война – это вооруженный конфликт, цель которого – навязать свою волю: свергнуть правительство, заставить никогда не вступить в НАТО, отобрать часть территории, и другие. Обо всем этом открыто заявляет Владимир Путин в каждом своем обращении.

«Россия хочет только защитить ЛНР и ДНР.»

Это не так.

Все это время идет обстрел городов во всех областях Украины, вторые сутки украинские военные борются за Киев.

На карте Украины вы легко увидите, что Львов, Ивано-Франковск или Луцк – это больше 1,000 км от ЛНР и ДНР. Это другой конец страны. 25 февраля, 2022 – места попадания ракет

25 февраля, 2022 – места попадания ракет «Мирных жителей это не коснется. «

Уже коснулось.

Касается каждого из нас, каждую секунду. С ночи четверга никто из украинцев не может спать, потому что вокруг сирены и взрывы. Тысячи семей должны были бросить свои родные города.
Снаряды попадают в наши жилые дома.

Больше 1,200 мирных людей ранены или погибли. Среди них много детей.
Под обстрелы уже попадали в детские садики и больницы.
Мы вынуждены ночевать на станциях метро, боясь обвалов наших домов.
Наши жены рожают здесь детей. Наши питомцы пугаются взрывов.

«У российских войск нет потерь.»

Ваши соотечественники гибнут тысячами.

Нет более мотивированной армии чем та, что сражается за свою землю.
Мы на своей земле, и мы даем жесткий отпор каждому, кто приходит к нам с оружием.

«В Украине – геноцид русскоязычного народа, а Россия его спасает. «

Большинство из тех, кто сейчас пишет вам это письмо, всю жизнь говорят на русском, живя в Украине.

Говорят в семье, с друзьями и на работе. Нас никогда и никак не притесняли.

Единственное, из-за чего мы хотим перестать говорить на русском сейчас – это то, что на русском лжецы в вашем правительстве приказали разрушить и захватить нашу любимую страну.

«Украина во власти нацистов и их нужно уничтожить.»

Сейчас у власти президент, за которого проголосовало три четверти населения Украины на свободных выборах в 2019 году. Как у любой власти, у нас есть оппозиция. Но мы не избавляемся от неугодных, убивая их или пришивая им уголовные дела.

У нас нет места диктатуре, и мы показали это всему миру в 2013 году. Мы не боимся говорить вслух, и нам точно не нужна ваша помощь в этом вопросе.

Украинские семьи потеряли больше 1,377,000 родных, борясь с нацизмом во время Второй мировой. Мы никогда не выберем нацизм, фашизм или национализм, как наш путь. И нам не верится, что вы сами можете всерьез так думать.

«Украинцы это заслужили.»

Мы у себя дома, на своей земле.

Украина никогда за всю историю не нападала на Россию и не хотела вам зла. Ваши войска напали на наши мирные города. Если вы действительно считаете, что для этого есть оправдание – нам жаль.

Мы не хотим ни минуты этой войны и ни одной бессмысленной смерти. Но мы не отдадим вам наш дом и не простим молчания, с которым вы смотрите на этот ночной кошмар.

Искренне ваш, Народ Украины

977 регион авто

Регион 799: автомобильные номера с новым кодом начали выдавать в Москве

В Москве началась выдача автомобильных номерных знаков с новым кодом региона — 799. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте МВД России, автомобили с новыми номерами уже выехали на столичные улицы.

Введение нового кода для Москвы — это очередная попытка решить проблему нехватки буквенно-цифровых сочетаний в крупных регионах и отсрочить введение нового стандарта государственных регистрационных знаков. Ещё в 2005 году подразделения ГИБДД начали выдавать несоответствующие действующему ГОСТу номера с трёхзначным кодом (с первой единицей) — сейчас они используются в нескольких десятках регионов.

В 2013 году в Москве закончились комбинации с трёхзначным кодом с первой единицей, и столица получила новые номера с тремя семёрками. Позднее аналогичный код был введён в Московской области (750), а буквально две недели назад такие номера получил ещё и Татарстан (716).

С конца прошлого года в некоторых регионах автовладельцы получают номера с чужими кодами: например, в Санкт-Петербурге массово выдаются «крымские» регистрационные знаки цифрами 82. Это позволило отсрочить необходимость введения новых кодов регионов.

Одновременно стало известно, что МВД готовит реформу регистрации транспортных средств, в рамках которой автовладельцам предложат самим выбирать буквы и цифры на номерах. Как будет изменён формат самих номерных знаков — пока неизвестно.

Темы: Номера Москва

Автомобильные коды регионов России. Номера регионов.

Автомобильные коды регионов России — авто номеров

01 rus — Респ. Адыгея02, 102 rus — Респ. Башкортостан03 rus — Респ. Бурятия04 rus — Респ. Алтай05 rus — Респ. Дагестан06 rus — Респ. Ингушетия07 rus — Кабардино-Балкарская Респ.08 rus — Респ. Калмыкия09 rus — Карачаево-Черкесская Респ.10 rus — Респ. Карелия11 rus — Респ. Коми12 rus — Респ. Мери ЭЛ13, 113 rus — Респ. Мордовия14 rus — Респ. Саха (Якутия)15 rus — Респ. Северная Осетия-Алания16, 116, 716 rus — Респ. Татарстан17 rus — Респ. Тыва18 rus — УдмуртскаяРесп.19 rus — Респ. Хакасия21, 121 rus — Чувашская Респ.22 rus — Алтайский край23, 93, 123 rus — Краснодарский край24, 84, 88, 124 rus — Красноярский край25, 125 rus — Приморский край26, 126 rus — Ставропольский край27, 127 rus — Хабаровский край28 rus — Амурская обл.29 rus — Архангельская обл.30 rus — Астраханская обл. 31 rus — Белгородская обл.32 rus — Брянская обл.33 rus — Владимирская обл.34, 134 rus — Волгоградская обл.35 rus — Вологодская обл.36, 136 rus — Воронежская обл.37 rus — Ивановская обл.38, 85, 138 rus — Иркутская обл.39, 91 rus — Калининградская обл.40 rus — Калужская обл.41, 82 rus — Камчатский край42, 142 rus — Кемеровская обл.43 rus — Кировская обл.44 rus — Костромская обл.45 rus — Курганская обл.46 rus — Курская обл.47, 147 rus — Ленинградская обл.48 rus — Липецкая обл.49 rus — Магаданская обл.50, 90, 150, 190, 750 rus — Московская обл.51 rus — Мурманская обл.52, 152 rus — Нижегородская обл.53 rus — Новгородская обл.54, 154 rus — Новосибирская обл.55 rus — Омская обл.56 rus — Оренбургская обл.57 rus — Орловская обл.58 rus — Пензенская обл.59, 81, 159 rus — Пермская обл.60 rus — Псковская обл.61, 161, 761 rus — Ростовская обл.62 rus — Рязанская обл.63, 163, 763 rus — Самарская обл.64, 164 rus — Саратовская обл.65 rus — Сахалинская обл.66, 96, 196 rus — Свердловская обл.67 rus — Смоленская обл. 68 rus — Тамбовская обл.69, 169 rus — Тверская обл.70 rus — Томская обл.71 rus — Тульская обл.72 rus — Тюменская обл.73, 173 rus — Ульяновская обл.74, 174 rus — Челябинская обл.75, 80 rus — Забайкальский край76 rus — Ярославская обл.77, 97, 99, 177, 197, 199, 777, 799 rus — г. Москва78, 98, 178, 198 rus — г. Санкт- Петербург79 rus — Еврейская авт. обл.82 rus — Республика Крым83 rus — Ненецкий авт. округ86, 186 rus — Ханты-Мансийский авт. округ87 rus — Чукотский авт. округ89 rus — Ямало-Ненецкий авт. округ92 rus — Севастополь94 rus — Байконур95 rus — Чеченская Респ.

Военные автомобильные номера:

Автомобильные коды регионов России Номера регионов России (rus)  01   Код региона Республика Адыгея  02   Код региона Республика Башкортостан    (также 102)  03   Код региона Республика Бурятия  04   Код региона Республика Алтай  05   Код региона Республика Дагестан  06   Код региона Республика Ингушетия  07   Код региона Кабардино-Балкарская Республика  08   Код региона Республика Калмыкия  09   Код региона Карачаево-Черкесская Республика  10   Код региона Республика Карелия  11   Код региона Республика Коми  12   Код региона Республика Марий Эл  13   Код региона Республика Мордовия  14   Код региона Республика Саха (Якутия)  15   Код региона Республика Северная Осетия  16   Код региона Республика Татарстан    (также 116)  17   Код региона Республика Тыва (Тува)  18   Код региона Удмуртская Республика    (также 118)  19   Код региона Республика Хакасия  20   Код региона Чеченская Республика (старые номера)  21   Код региона Чувашская Республика    (также 121)  22   Код региона Алтайский край  23   Код региона Краснодарский край    (также 93)  24   Код региона Красноярский край  25   Код региона Приморский край    (также 125)  26   Код региона Ставропольский край  27   Код региона Хабаровский край  28   Код региона Амурская область  29   Код региона Архангельская область  30   Код региона Астраханская область  31   Код региона Белгородская область  32   Код региона Брянская область  33   Код региона Владимирская область  34   Код региона Волгоградская область  35   Код региона Вологодская область  36   Код региона Воронежская область  37   Код региона Ивановская область  38   Код региона Иркутская область    (также 138)  39   Код региона Калининградская область  40   Код региона Калужская область  41   Код региона Камчатская область  42   Код региона Кемеровская область  43   Код региона Кировская область  44   Код региона Костромская область  45   Код региона Курганская область  46   Код региона Курская область  47   Код региона Ленинградская область  48   Код региона Липецкая область  49   Код региона Магаданская область  50   Код региона Московская область    (также 90, 150)  51   Код региона Мурманская область  52   Код региона Нижегородская область    (также 152)  53   Код региона Новгородская область  54   Код региона Новосибирская область    (также 154)  55   Код региона Омская область  56   Код региона Оренбургская область  57   Код региона Орловская область  58   Код региона Пензенская область  59   Код региона Пермская область    (также 159)  60   Код региона Псковская область  61   Код региона Ростовская область    (также 161)  62   Код региона Рязанская область  63   Код региона Самарская область    (также 163)  64   Код региона Саратовская область    (также 164)  65   Код региона Сахалинская область  66   Код региона Свердловская область    (также 96)  67   Код региона Смоленская область  68   Код региона Тамбовская область  69   Код региона Тверская область  70   Код региона Томская область  71   Код региона Тульская область  72   Код региона Тюменская область  73   Код региона Ульяновская область    (также 173)  74   Код региона Челябинская область    (также 174)  75   Код региона Читинская область  76   Код региона Ярославская область  77   Код региона г. Москва    (также 97, 99, 177, 197, 199)  78   Код региона г. Санкт-Петербург (также 98)  79   Код региона Еврейская автономная область  80   Код региона Агинский Бурятский автономный округ  81   Код региона Коми-Пермяцкий автономный округ  82   Код региона Корякский автономный округ  83   Код региона Ненецкий автономный округ  84   Код региона Таймырский автономный округ  85   Код региона Усть-Ордынский Бурятский автономный округ  86   Код региона Ханты-Мансийский автономный округ  87   Код региона Чукотский автономный округ  88   Код региона Эвенкийский автономный округ  89   Код региона Ямало-Ненецкий автономный округ  90   Код региона Московская область    (также 50, 150)  93   Код региона Краснодарский край    (также 23)  94   Код региона территорий, находящихся за пределами РФ и обслуживаемые                              Управлением режимных объектов МВД  95   Код региона Чеченская Республика (новые номера)  96   Код региона Свердловская область    (также 66)  97   Код региона г. Москва    (также 77, 99, 177, 197, 199)  98   Код региона г. Санкт-Петербург    (также 78)  99   Код региона г. Москва    (также 77, 97, 177, 197, 199) 102  Код региона Республика Башкортостан    (также 02) 116  Код региона Республика Татарстан    (также 16) 118  Код региона Удмуртская Республика    (также 18) 121  Код региона Чувашская Республика    (также 21) 125  Код региона Приморский край    (также 25) 138  Код региона Иркутская область    (также 38) 150  Код региона Московская область    (также 50, 90) 152  Код региона Нижегородская область    (также 52) 154  Код региона Новосибирская область    (также 54) 159  Код региона Пермская область    (также 59) 161  Код региона Ростовская область    (также 61) 163  Код региона Самарская область    (также 63) 164  Код региона Саратовская область    (также 64) 173  Код региона Ульяновская область    (также 73) 174   Код региона Челябинская область    (также 74) 177  Код региона г. Москва    (также 77, 97, 99, 197, 199) 197  Код региона г. Москва    (также 77, 97, 99, 177, 199)

199  Код региона г. Москва    (также 77, 97, 99, 177, 197)

Более полную и свежую информацию по автомобильным кодам России смотрите на этом сайте регионы России номера таблица

смотри также Административное деление России — Федеральные округа РФ

Автомобильные коды регионов России 01  Республика Адыгея 02  Республика Башкортостан (также 102) 03  Республика Бурятия 04  Республика Алтай 05  Республика Дагестан 06  Республика Ингушетия 07  Кабардино-Балкарская Республика 08  Республика Калмыкия 09  Карачаево-Черкесская Республика 10  Республика Карелия 11  Республика Коми 12  Республика Марий Эл 13  Республика Мордовия (также 113)   14  Республика Саха (Якутия) 15  Республика Северная Осетия 16  Республика Татарстан (также 116) 17  Республика Тыва (Тува) 18  Удмуртская Республика (также 118) 19  Республика Хакасия 20  Чеченская Республика (также 95) 21  Чувашская Республика (также 121) 22  Алтайский край 23  Краснодарский край (также 93, 123) 24  Красноярский край (также 84, 88, 124) 25  Приморский край (также 125) 26  Ставропольский край (также 126) 27  Хабаровский край 28  Амурская область 29  Архангельская область 30  Астраханская область 31  Белгородская область 32  Брянская область 33  Владимирская область 34  Волгоградская область (также 134) 35  Вологодская область 36  Воронежская область (также 136) 37  Ивановская область 38  Иркутская область (также 85, 138) 39  Калининградская область (также 91) 40  Калужская область 41  Камчатский край 42  Кемеровская область (также 142) 43  Кировская область 44  Костромская область 45  Курганская область 46  Курская область 47  Ленинградская область 48  Липецкая область 49  Магаданская область 50  Московская область (также 90, 150, 190, 750) 51  Мурманская область 52  Нижегородская область (также 152) 53  Новгородская область 54  Новосибирская область (также 154) 55  Омская область 56  Оренбургская область 57  Орловская область 58  Пензенская область 59  Пермская область (также 81, 159) 60  Псковская область 61  Ростовская область (также 161) 62  Рязанская область 63  Самарская область (также 163) 64  Саратовская область (также 164) 65  Сахалинская область 66  Свердловская область (также 96, 196) 67  Смоленская область 68  Тамбовская область 69  Тверская область 70  Томская область 71  Тульская область 72  Тюменская область 73  Ульяновская область (также 173) 74  Челябинская область (также 174) 75  Забайкальский край (также 80) 76  Ярославская область 77  г. Москва (также 97, 99, 177, 197, 199, 777) 78  г. Санкт-Петербург (также 98, 178) 79  Еврейская автономная область

80 

Забайкальский край (также 75) (до марта 2008 года код принадлежал Агинскому Бурятскому АО, после создания Забайкальского края выдача кода прекращена)  81 Пермский край (также 59, 159) (до декабря 2005 года код принадлежал Коми-Пермяцкому АО, после создания Пермского края выдача кода прекращена)  82  Республика Крым (с марта-2014г, административный центр Симферополь) (92 — Севастополь) (до июля 2007 года код принадлежал Корякскому АО, после создания Камчатского края выдача кода прекращена) 83  Ненецкий автономный округ 84  Красноярский край (также 24, 88, 124) (до 2007 года код принадлежал Таймырскому АО, после объединения с Красноярским краем выдача кода прекращена)  85  Иркутская область (также 85, 38) (до 2008 года код принадлежал Усть-Ордынскому Бурятскому АО, после объединения с Иркутской областью выдача кода прекращена)  86  Ханты-Мансийский автономный округ Югра (также 186) 87  Чукотский автономный округ

88 

Красноярский край (также 84, 24, 124) (до 2007 года код принадлежал Эвенкийскому АО, после объединения с Красноярским краем выдача кода прекращена) 89  Ямало-Ненецкий автономный округ 90  Московская область (также 50, 150, 190, 750) 91  Калининградская область (также 39)  92 г. Севастополь (с марта-2014г) (82 — Республика Крым) 93  Краснодарский край (также 23, 123) 94  Территории, находящиеся за пределами РФ и обслуживаемые Управлением режимных объектов МВД (Байконур) 95  Чеченская Республика (также 20) 96  Свердловская область (также 66, 196) 97  г. Москва (также 77, 99, 177, 197, 199, 777) 98  г. Санкт-Петербург (также 78, 178) 99  г. Москва (также 77, 97, 177, 197, 199, 777)102 Республика Башкортостан (также 02)113  Республика Мордовия (также 13)116 Республика Татарстан (также 16)118 Удмуртская Республика (также 18)121 Чувашская Республика (также 21)123 Краснодарский край (также 93, 123)124  Красноярский край (также 84, 88, 24)125 Приморский край (также 25)126 Ставропольский край (также 26)134 Волгоградская область (также 34)136 Воронежская область (также 36)138 Иркутская область (также 38)142  Кемеровская область (также 42)150 Московская область (также 50, 90, 150, 190, 750)152 Нижегородская область (также 52)154 Новосибирская область (также 54)159 Пермская область (также 59, 81)161 Ростовская область (также 61)163 Самарская область (также 63)164 Саратовская область (также 64)173 Ульяновская область (также 73)174 Челябинская область (также 74)177 г. Москва (также 77, 97, 99, 197, 199, 777)178 г. Санкт-Петербург (также 78, 98)186 Ханты-Мансийский автономный округ Югра (также 86)190  Московская область (также 50, 90, 150, 750)196 Свердловская область (также 66, 196)197 г. Москва (также 77, 97, 99, 177, 199, 777)199 г. Москва (также 77, 97, 99, 177, 197, 777)750  Московская область (также 50, 90, 150, 190, 750)777  г. Москва (также 77, 97, 99, 177, 197, 199)
Регистрационные знаки маршрутных транспортных средств[1]. Устанавливаются на автобусах, такси и на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе («маршрутках»). Формат: 2 буквы — 3 цифры. Изготавливаются на светоотражающей пластине тёмно-жёлтого цвета с чёрными буквенно-цифровыми комбинациями. Флаг РФ

под кодом региона регистрации отсутствует.

Регистрационные знаки транспортных средств МВД РФ. Были официально утверждены в 2002 году. Устанавливаются на легковые и грузовые автомобили, мотоциклы и прицепы. Формат: буква — 4 цифры. Цифровой код, указывающийся в правой части номерного знака также, как и на большинстве других номеров РФ,

обозначает регион регистрации. Исключение: код 77, указывающий на принадлежность транспортного средства к МВД РФ (своеобразный «федеральный»

Регистрационные знаки транспортных средств, числящихся за воинскими формированиями федеральных органов исполнительной власти РФ

. Устанавливаются на транспортные средства, принадлежащие войсковым частям. Номерные знаки данного типа выполняются на несветоотражающей пластине. Формат: 4 цифры — 2 буквы. Основную информацию несёт код в правой части номера, который не совпадает с кодами регионов РФ, а показывает принадлежность транспортного средства к конкретному военному округу Российской Федерации, роду вооружённых сил, либо федеральному органу исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена

военная служба (см. таблицу кодов ниже).

• 01 — прочие
  • 09 — спецстрой
  • 10 — ФСБ РФ
  • 11 — ВВ МВД РФ
  • 12 — ранее ФПС РФ
  • 14 — ФС желдорвойск РФ
  • 15 — ВВ МВД РФ
  • 16 — ранее ФАПСИ
  • 17 — ЦС ОСТО РФ
  • 18 — МЧС РФ
  • 19 — ВВ МВД РФ
  • 20 — ФДСУ МО РФ
  • 21 — СКВО
  • 23 — РВСН
  • 25 — ДальВО
  • 27 — Войска ПВО
  • 29 — 9 ЦУ МО РФ
  • 32 — ЗабВО
  • 34 — ВВС
  • 39 — 12-й Главк МО РФ
  • 43 — ЛенВО
  • 45 — ВМФ
  • 50 — МВО
  • 56 — ВКС
  • 65 — ПриВО
  • 67 — ВДВ
  • 76 — УрВО
  • 77 — Автобазы МО РФ и ГШ
  • 81 — ГВСУ МО РФ
  • 82 — ГУС МО РФ
  • 83 — ГУ стройпрома МО РФ
  • 84 — Главное квартирно-эксплуатационное управление МО РФ
  • 87 — СибВО
  • 90 — Черноморский флот
  • 91 — 11 отдельная армия
  • 92 — 201-я МСД (Таджикистан)
  • 93 — ОГРВ в Приднестровье
  • 94 — ГРВЗ
  • 97 — МВО
  • 99 — ВАИ

Регистрационные знаки транспортных средств дипломатических представительств и торговых представительств иностранных компаний

. Основную информацию на таком номерном знаке несут первые три цифры кода, а также последующая буква (-ы). Цифровой код указывает на

принадлежность к определённому иностранному государству (см. таблицу кодов ниже), расшифровка буквенного префикса следующая:

Код ГИБДД-ГАИ    Дипломатическое представительство001    Великобритания Великобритания002    Германия Германия003    Канада Канада004    Соединённые Штаты Америки США005    Япония Япония006    Испания Испания007    Франция Франция008    Бельгия Бельгия009    Греция Греция010    Дания Дания011    Италия Италия012    Люксембург Люксембург013    Нидерланды Нидерланды014    Норвегия Норвегия015    Турция Турция016    Австралия Австралия017    Австрия Австрия018    Алжир Алжир019    Египет Египет020    Руанда Руанда021    Аргентина Аргентина022    Афганистан Афганистан023    Мьянма Мьянма024    Боливия Боливия025    Бразилия Бразилия026    Бурунди Бурунди027    Гана Гана028    Бангладеш Бангладеш029    Гвинея Гвинея030    Замбия Замбия031    Перу Перу032    Индия Индия033    Индонезия Индонезия034    Иордания Иордания035    Ирак Ирак036    Иран Иран037    Республика Ирландия Ирландия038    Исландия Исландия039    Камбоджа Камбоджа040    Кения Кения041    Республика Кипр Кипр042    Республика Конго Республика Конго043    Коста-Рика Коста-Рика044    Кувейт Кувейт045    Лаос Лаос046    Либерия Либерия047    Ливан Ливан048    Ливия Ливия049    Мали Мали050    Марокко Марокко051    Мексика Мексика052    Непал Непал053    Нигерия Нигерия054    Венесуэла Венесуэла055    Новая Зеландия Новая Зеландия056    Пакистан Пакистан057    Буркина Фасо Буркина Фасо058    Сенегал Сенегал060    Сомали Сомали061    Судан Судан062    Сьерра-Леоне Сьерра-Леоне063    Таиланд Таиланд064    Танзания Танзания065    Тунис Тунис066    Уганда Уганда067    Уругвай Уругвай068    Филиппины Филиппины069    Финляндия Финляндия070    Шри-Ланка Шри-Ланка071    Чад Чад072    Швейцария Швейцария073    Швеция Швеция074    Эквадор Эквадор075    Эфиопия Эфиопия076    Ангола Ангола077    Демократическая Республика Конго ДР Конго078    Колумбия Колумбия079    Камерун Камерун080    Гвинея-Бисау Гвинея-Бисау081    Португалия Португалия082    Болгария Болгария083    Венгрия Венгрия084, 161    Вьетнам Вьетнам086    Польша Польша087    Корейская Народно-Демократическая Республика КНДР088    Куба Куба089    Монголия Монголия090    Китайская Народная Республика КНР091    Румыния Румыния093    Сербия Сербия094    Бенин Бенин095    Габон Габон096    Гайана Гайана097    Мавритания Мавритания098    Мадагаскар Мадагаскар099    Малайзия Малайзия100    Нигер Нигер101    Сингапур Сингапур102    Того Того103    Центральноафриканская Республика ЦАР104    Ямайка Ямайка105    Йемен Йемен107    Государство Палестина Палестина108    Никарагуа Никарагуа109    Мозамбик Мозамбик110    Экваториальная Гвинея Экваториальная Гвинея111    Мальтийский орден Мальтийский орден112    Мальта Мальта113    Кабо-Верде Кабо-Верде115    Зимбабве Зимбабве116    Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ117    Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар118    Намибия Намибия120    Оман Оман121    Катар Катар124    Республика Корея Республика Корея125    Чили Чили126    Панама Панама127    Израиль Израиль128    Республика Македония Македония129    Албания Албания131    Ватикан Ватикан132    Литва Литва133    Сирия Сирия134    Эстония Эстония135    Латвия Латвия136    Бахрейн Бахрейн137    Южно-Африканская Республика Южно-Африканская Республика138    Армения Армения140    Саудовская Аравия Саудовская Аравия141    Словения Словения142    Узбекистан Узбекистан143    Киргизия Киргизия144    Хорватия Хорватия145    Азербайджан Азербайджан146    Украина Украина147    Молдавия Молдавия148    Чехия Чехия149    Словакия Словакия150    Белоруссия Белоруссия151    Таджикистан Таджикистан152    Туркмения Туркмения153    Казахстан Казахстан154    Гватемала Гватемала155    Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина156    Эритрея Эритрея157    Парагвай Парагвай158    Грузия Грузия159    Бруней Бруней160    Гамбия Гамбия162    Маврикий Маврикий163    Доминиканская Республика Доминиканская Республика164    Абхазия Республика Абхазия165    Южная Осетия Южная Осетия499    Европа Комиссия Европейских сообществ500    Европейский банк реконструкции и развития503    Лига Арабских Государств Лига Арабских Государств504    Международный банк реконструкции и развития505    Международный валютный фонд. pngМеждународный валютный фонд506    Международная организация по миграции507    Flag of the IFRC.svgМеждународная федерация Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца508    Flag of the Red Cross.svg Международный Комитет Красного Креста509    Международная финансовая корпорация510    Организация Объединённых Наций ООН Организация Объединённых Наций по промышленному развитию511    Организация Объединённых Наций ООН Организация Объединённых Наций512    ЮНЕСКО ЮНЕСКО Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры514    Международный банк экономического сотрудничества515    Международный инвестиционный банк516    Международная организация космической связи «Интерспутник»517    Международный центр научной и технической информации518    Международный научно-технический центр520    Международная организация труда521    Международная организация по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро»522    Координационный центр Межправительственной Комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники523    Содружество Независимых Государств СНГ Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств524    Европейское космическое агентство525    Евразийская патентная организация527    Содружество Независимых Государств СНГ Штаб по координации военного сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств528    Межгосударственный банк529    ЕврАзЭС. pngЕвразийское экономическое сообщество530    Международный научно-исследовательский институт проблем управления531    CSTOODKB.pngОрганизация Договора о коллективной безопасности532    Содружество Независимых Государств СНГ Межгосударственный Статистический Комитет Содружества Независимых Государств533    Содружество Независимых Государств СНГ Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств534    Евразийский банк развития

900     Консульские учреждения, возглавляемые почётными консульскими должностными лицами, и почетные консульские должностные лица

теги: автомобильные коды России, автомобильные номера РФ, коды Российской федерации, автомобильная нумерация России, коды регионов России

лучших компаний по автострахованию на февраль 2022 года

Страхование автомобиля обеспечивает финансовую безопасность на случай, если инцидент приведет к дорогостоящему ущербу или травмам участников, поэтому поиск лучшей компании для ваших нужд имеет важное значение для вашего финансового здоровья. Хотя Bankrate прогнозирует, что ставки автострахования вырастут в 2022 году, наша страховая команда также понимает, что цена — не единственный аспект полиса автострахования, который следует учитывать. В дополнение к средним премиям, указанным Quadrant Information Services, мы также проанализировали доступные варианты покрытия, скидки, цифровые ресурсы и рейтинги удовлетворенности клиентов и финансовой устойчивости третьих лиц в нашем стремлении найти лучшие компании по страхованию автомобилей.Наша редакционная группа по страхованию идет в ногу с рынком автострахования, чтобы гарантировать, что мы выбираем перевозчиков на основе факторов, которые наиболее важны для потребителей, как сообщила наша команда экспертов по страхованию. Наше исследование может помочь вам найти лучшие варианты автострахования для ваших уникальных обстоятельств.

Учитывая важную финансовую роль, которую играет автострахование, поиск лучшего автостраховщика, цены и услуги для ваших нужд могут иметь важное значение. Банкрейт оценивал каждого перевозчика на основе средних ставок за 2022 год для водителей с чистой историей вождения.Мы также приняли во внимание рейтинги стороннего обслуживания клиентов и финансовой устойчивости, а также доступные типы покрытия, скидки и особенности полиса.

Топ автостраховых компаний в 2022 году
  • USAA : Лучшая компания по страхованию автомобилей
  • State Farm : Лучшая компания по страхованию автомобилей
  • Прозрачная обложка : Лучшее решение для цифрового присутствия
  • Geico : Лучший выбор для водителей с высоким уровнем риска
  • Путешественники : Лучший выбор для водителей с ограниченным бюджетом
  • Erie : Лучшее решение для надежного покрытия
  • Автовладельцы : Лучше всего для скидок
  • Amica : Лучший для удовлетворения претензий
  • Общенациональный : Лучший для индивидуального охвата
  • Progressive : Лучшее решение для управления цифровыми политиками
  • Allstate : лучший выбор для дорогих автомобилей

Как Bankrate выбрал лучшие компании по страхованию автомобилей на 2022 год

Чтобы предоставить потребителям простой в использовании инструмент для совершения покупок и сравнения, мы рассчитали рейтинг Bankrate по пятибалльной шкале. 0 всего баллов. Чем выше рейтинг банка компании, тем более конкурентоспособна эта компания в каждой оценочной категории. Мы выбрали автостраховщиков, которые:

• имеют банковский рейтинг 4.0 или выше
  • Получите оценку удовлетворенности клиентов J.D. Power Claims Study в пределах 20 баллов от среднего по отрасли или выше
  • Иметь рейтинг финансовой устойчивости «Отлично» или «Превосходно» от AM Best
  • Обеспечьте сильное цифровое присутствие с помощью удобного для потребителя мобильного приложения или функций управления цифровыми политиками
  • Банкрейт считает их лучшими в определенной категории рынка

USAA

Лучшая компания по автострахованию
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

5. 0 Рейтинг банка

J.D. Power: 890/1000 AM Лучший: A++

• Обзор
  • Достоинства и недостатки
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Имея самый высокий показатель Bankrate Score среди проанализированных автостраховщиков, USAA легко входит в наш список лучших страховых компаний по общенациональной доступности и высочайшему уровню обслуживания клиентов. Хотя USAA доступен только для нынешних или бывших военнослужащих и членов их семей, он является лучшим бомбардиром в J.D. Power проводит опросы об удовлетворенности клиентов, имеет безупречную финансовую устойчивость по рейтингу AM Best, S&P и Moody’s, и ему по-прежнему удается предоставлять одни из самых низких котировок автострахования в отрасли.
  • Почему USAA лучше всего подходит для страхования автомобилей: USAA получает высшие оценки от всех основных сторонних рейтинговых агентств за качество обслуживания клиентов и финансовую устойчивость. В сочетании с самой низкой средней премией за полное покрытие в нашем списке клиенты получают доступ к множеству вариантов покрытия, вознаграждений и скидок, включая уникальные обстоятельства, такие как развертывание для действующих членов.Хотя не все водители могут претендовать на страховое покрытие USAA, компания является выдающейся компанией для миллионов семей военнослужащих по всей стране.
  • Оценка отличного обслуживания клиентов и рейтинг финансовой устойчивости
  • Низкие средние ставки
  • Варианты покрытия военного назначения
  • Только для действующих военнослужащих, ветеранов и ближайших родственников
  • Меньше специальных вариантов покрытия, чем у других операторов
USAA Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 272 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $355 $480
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

5. 0 Рейтинг банка

J.D. Power: 890/1000 AM Лучший: A++

• Почему эта компания попала в наш список: Имея самый высокий показатель Bankrate Score среди проанализированных автостраховщиков, USAA легко входит в наш список лучших страховых компаний по общенациональной доступности и высочайшему уровню обслуживания клиентов. Хотя USAA доступна только для нынешних или бывших военнослужащих и членов их семей, USAA занимает первое место в опросах удовлетворенности клиентов JD Power, имеет безупречную финансовую устойчивость по рейтингу AM Best, S&P и Moody’s и по-прежнему умудряется обеспечивать одни из самых низких показателей. оцененные кавычки автострахования в промышленности.
  • Почему USAA лучше всего подходит для страхования автомобилей: USAA получает высшие оценки от всех основных сторонних рейтинговых агентств за качество обслуживания клиентов и финансовую устойчивость. В сочетании с самой низкой средней премией за полное покрытие в нашем списке клиенты получают доступ к множеству вариантов покрытия, вознаграждений и скидок, включая уникальные обстоятельства, такие как развертывание для действующих членов. Хотя не все водители могут претендовать на страховое покрытие USAA, компания является выдающейся компанией для миллионов семей военнослужащих по всей стране.
  • Оценка отличного обслуживания клиентов и рейтинг финансовой устойчивости
  • Низкие средние ставки
  • Варианты покрытия военного назначения
  • Только для действующих военнослужащих, ветеранов и ближайших родственников
  • Меньше специальных вариантов покрытия, чем у других операторов
USAA Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 272 долл. США 1655 долларов США

Подробнее: USAA Insurance Review

State Farm

• значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4. 7 Рейтинг банка

J.D. Power: 881/1000 AM Лучший: A++

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Являясь крупнейшим национальным автостраховщиком по доле рынка, охват и репутация State Farm подчеркивают, что этот перевозчик является одной из лучших компаний по автострахованию для водителей в большинстве штатов. Его обширная сеть местных агентов демонстрирует ориентированный на клиента подход к предоставлению потребителям разнообразных продуктов личного и коммерческого страхования.
  • Почему State Farm лучше всего подходит для страхования автомобилей: компания State Farm может похвастаться более чем 19 000 лицензированных специалистов по страхованию, доступных в сообществах по всей территории США, которые могут дать рекомендации тем, кто ценит экспертное мнение при обсуждении своего полиса. Варианты цифрового управления позволяют использовать подход «на ходу», включая мобильное приложение с высоким рейтингом, где вы можете подавать автоматические претензии и связываться со своим агентом.
  • Большая сеть местных агентов
  • Отличная финансовая устойчивость
  • Может быть недоступно для водителей с высоким уровнем риска
  • Индекс соответствия требованиям Национальной ассоциации уполномоченных по страхованию (NAIC) выше среднего
Совхоз Естественный средний
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4. 7 Банковский рейтинг

J.D. Power: 881/1000 AM Лучший: A++

• Почему эта компания попала в наш список: Являясь крупнейшим национальным автостраховщиком по доле рынка, охват и репутация State Farm подчеркивают, что этот перевозчик является одной из лучших компаний по автострахованию для водителей в большинстве штатов. Его обширная сеть местных агентов демонстрирует ориентированный на клиента подход к предоставлению потребителям разнообразных продуктов личного и коммерческого страхования.
  • Почему State Farm лучше всего подходит для страхования автомобилей: компания State Farm может похвастаться более чем 19 000 лицензированных специалистов по страхованию, доступных в сообществах по всей территории США, которые могут дать рекомендации тем, кто ценит экспертное мнение при обсуждении своего полиса. Варианты цифрового управления позволяют использовать подход «на ходу», включая мобильное приложение с высоким рейтингом, где вы можете подавать автоматические претензии и связываться со своим агентом.
  • Большая сеть местных агентов
  • Отличная финансовая устойчивость
  • Может быть недоступно для водителей с высоким уровнем риска
  • Индекс соответствия требованиям Национальной ассоциации уполномоченных по страхованию (NAIC) выше среднего
Совхоз Естественный средний

Подробнее: Обзор страхования совхоза

Прозрачная обложка

Лучшая компания по автострахованию для цифрового присутствия
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

5. 0 Рейтинг банка

J.D. Power: Без рейтинга AM Лучший: A-

• Обзор
  • Кому может быть полезна эта компания
  • Почему эта компания попала в наш список: Автомобильное страхование Clearcover, основанное на технологиях, заново изобретает страховой ландшафт, что делает его явным конкурентом для любого водителя, ищущего лучший современный опыт автострахования по сравнению с другими компаниями по страхованию автомобилей.Цифровой подход страховой компании позволяет продавать полисы по очень доступным ценам.
  • Почему Clearcover лучше всего подходит для цифрового присутствия: Хотя в настоящее время Clearcover доступен только для водителей в 20 штатах, Clearcover меняет рынок автострахования, привлекая внимание к технологиям. Перевозчик использует цифровые инструменты на основе искусственного интеллекта в своих интересах, обновляя способы котировки, покупки и обслуживания автострахования. Высоко оцененное мобильное приложение Clearcover позволяет контролировать управление политиками непосредственно в руках пользователей.Оптимизированный подход позволяет Clearcover оплачивать большинство автозаявок менее чем за неделю, а некоторые даже имеют право на обработку в тот же день.
  • Передовые технологии
  • Быстрые страховые котировки и оперативная обработка требований
  • Доступно только в 20 штатах
  • Ограниченные данные об удовлетворенности клиентов

Страхователи, желающие получить опыт страхования на основе технологий

Лучшая компания по автострахованию для цифрового присутствия
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

5.0 Рейтинг банка

J.D. Power: Без рейтинга AM Лучший: A-

• Почему эта компания попала в наш список: Автомобильное страхование Clearcover, основанное на технологиях, заново изобретает страховой ландшафт, что делает его явным конкурентом для любого водителя, ищущего лучший современный опыт автострахования по сравнению с другими компаниями по страхованию автомобилей. Цифровой подход страховой компании позволяет продавать полисы по очень доступным ценам.
  • Почему Clearcover лучше всего подходит для цифрового присутствия: Несмотря на то, что в настоящее время Clearcover доступен только для водителей в 120 штатах, Clearcover меняет рынок автострахования, привлекая внимание к технологиям.Перевозчик использует цифровые инструменты на основе искусственного интеллекта в своих интересах, обновляя способы котировки, покупки и обслуживания автострахования. Высоко оцененное мобильное приложение Clearcover позволяет контролировать управление политиками непосредственно в руках пользователей. Оптимизированный подход позволяет Clearcover оплачивать большинство автозаявок менее чем за неделю, а некоторые даже имеют право на обработку в тот же день.
  • Передовые технологии
  • Быстрые страховые котировки и оперативная обработка требований
  • Доступно только в 20 штатах
  • Ограниченные данные об удовлетворенности клиентов

Страхователи, желающие получить опыт страхования на основе технологий

Подробнее: Clearcover Insurance Review

Geico

Лучшая компания по страхованию автомобилей для водителей с высокой степенью риска
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.7 Рейтинг банка

J.D. Power: 871/1000 AM Лучший: A++

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Долгая история Geico как надежного автостраховщика с именем нарицательным отражается в ее высоком рейтинге банка и является одной из причин, по которой мы включили ее в список лучших компаний. Страхование доступно практически для всех типов водителей, что делает его страхование автомобилей доступным даже для потребителей с плохой историей вождения.
  • Почему Geico лучше всего подходит для водителей с высокой степенью риска: Geico — одна из немногих ведущих автостраховых компаний, которая составляет полисы для водителей даже после инцидентов с высокой степенью риска, таких как осуждение за вождение в нетрезвом виде. Хотя полисы с высоким уровнем риска, как правило, дороже, водителю с высоким уровнем риска также может быть сложнее найти страховое покрытие, особенно в крупных компаниях по страхованию автомобилей. Geico — это легкодоступный вариант для большинства людей.
  • Обычно доступно для водителей с высоким уровнем риска
  • Высоко оцененные цифровые приложения и мобильные инструменты
  • Массив скидок
  • Оценка обслуживания клиентов зависит от региона
  • Меньше вариантов покрытия
  • Меньшее количество местных агентов по сравнению с другими компаниями по страхованию автомобилей
Гейко Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 304 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $343 $480
Лучшая компания по страхованию автомобилей для водителей с высокой степенью риска
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.7 Банковский рейтинг

J.D. Power: 871/1000 AM Лучший: A++

• Почему эта компания попала в наш список: Долгая история Geico как надежного автостраховщика с именем нарицательным отражается в ее высоком рейтинге банка и является одной из причин, по которой мы включили ее в список лучших компаний. Страхование доступно практически для всех типов водителей, что делает его страхование автомобилей доступным даже для потребителей с плохой историей вождения.
  • Почему Geico лучше всего подходит для водителей с высокой степенью риска: Geico — одна из немногих ведущих автостраховых компаний, которая составляет полисы для водителей даже после инцидентов с высокой степенью риска, таких как осуждение за вождение в нетрезвом виде.Хотя полисы с высоким уровнем риска, как правило, дороже, водителю с высоким уровнем риска также может быть сложнее найти страховое покрытие, особенно в крупных компаниях по страхованию автомобилей. Geico — это легкодоступный вариант для большинства людей.
  • Обычно доступно для водителей с высоким уровнем риска
  • Высоко оцененные цифровые приложения и мобильные инструменты
  • Массив скидок
  • Меньше вариантов покрытия
  • Меньшее количество местных агентов по сравнению с другими компаниями по страхованию автомобилей
Гейко Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 304 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $343 $480

Подробнее: Обзор Geico Insurance

Путешественники

Лучшая страховая компания для бюджетных водителей
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.7 Рейтинг банка

J.D. Power: 861/1000 AM Лучший: A++

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Travelers — доверенная страховая компания с более чем 150-летним опытом работы в сфере автострахования. Его сильная независимая агентская сеть, надежные возможности экономии и подтвержденная финансовая репутация делают его достойным вариантом для водителей по всей стране.
  • Почему Travelers лучше всего подходит для водителей с ограниченным бюджетом: Средние тарифы на автомобильное страхование с полным покрытием для путешественников уже ниже, чем в среднем по стране, а многочисленные скидки компании на страхование автомобилей включают предложения для членов групп по интересам, последовательную оплату и собственное использование. на основе страховой программы под названием IntelliDrive, которая отслеживает ваше вождение в режиме реального времени и предоставляет скидки за безопасную практику. Удовлетворение претензий путешественников не так высоко оценивается клиентами по сравнению с другими компаниями, проанализированными Bankrate, что, возможно, стоит учитывать при сравнении недорогого покрытия с вероятностью подачи претензий.
  • Низкие премии
  • Конкурентные скидки
  • Многочисленные варианты политики
  • Жалобы NAIC выше среднего
  • Оценка удовлетворенности претензий ниже средней
Путешественники Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1568 долларов 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $508 $480
Лучшая страховая компания для бюджетных водителей
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.7 Банковский рейтинг

J.D. Power: 861/1000 AM Лучший: A++

• Почему эта компания попала в наш список: Travelers — доверенная страховая компания с более чем 150-летним опытом работы в сфере автострахования. Его сильная независимая агентская сеть, надежные возможности экономии и подтвержденная финансовая репутация делают его достойным вариантом для водителей по всей стране.
  • Почему Travelers лучше всего подходит для водителей с ограниченным бюджетом: Средние тарифы на автомобильное страхование с полным покрытием для путешественников уже ниже, чем в среднем по стране, а многочисленные скидки компании на страхование автомобилей включают предложения для членов групп по интересам, последовательную оплату и собственное использование. на основе страховой программы под названием IntelliDrive, которая отслеживает ваше вождение в режиме реального времени и предоставляет скидки за безопасную практику.Удовлетворение претензий путешественников не так высоко оценивается клиентами по сравнению с другими компаниями, проанализированными Bankrate, что, возможно, стоит учитывать при сравнении недорогого покрытия с вероятностью подачи претензий.
  • Низкие премии
  • Конкурентные скидки
  • Многочисленные варианты политики
  • Жалобы NAIC выше среднего
  • Оценка удовлетворенности претензий ниже средней
Путешественники Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1568 долларов 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $508 $480

Дополнительная информация: Обзор страхования путешественников

Эри

Лучшая компания по страхованию автомобилей с надежным покрытием
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.6 Рейтинг банка

J.D. Power: 880/1000 AM Лучший: A+

• Обзор
  • Сравните цены
  • Функция блокировки ставок может помочь сохранить стабильные страховые взносы
  • Служба поддержки клиентов с высоким рейтингом
  • Покрытие доступно только в 12 штатах
  • Рейтинг ниже среднего по качеству обслуживания клиентов при совершении покупок в цифровом страховании
Эри Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 233 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 413 $ $480
Лучшая компания по страхованию автомобилей с надежным покрытием
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.6 Банковский рейтинг

J.D. Power: 880/1000 AM Лучший: A+

• Функция блокировки ставок может помочь сохранить стабильные страховые взносы
  • Покрытие доступно только в 12 штатах
  • Рейтинг ниже среднего по качеству обслуживания клиентов при совершении покупок в цифровом страховании
Эри Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 233 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 413 $ $480

Подробнее: Обзор страховой компании Erie

Автовладельцы

Лучшая страховая компания по скидкам
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.5 Рейтинг банка

J.D. Power: 891/1000 AM Лучший: A++

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Auto-Owners — еще один перевозчик с прочной репутацией в области обеспечения отличного автострахования, занявший второе место среди всех компаний в нашем списке лучших компаний по страхованию автомобилей по рейтингу J.D. Power. Его широкий спектр покрытия и вариантов скидок доступен для водителей в 26 штатах.
  • Почему Auto-Owners лучше всего подходит для скидок: Auto-Owners предлагает впечатляющее меню из 12 скидок, на которые, вероятно, имеют право многие водители. Водители могут сэкономить, получив предложение до истечения срока действия их текущего полиса или выбрав безбумажный способ выставления счетов и оплаты. Компания предоставляет три типа студенческих скидок, что делает ее отличным вариантом для родителей подростков или молодых водителей, у которых есть свои собственные правила.
  • Высокий уровень удовлетворенности клиентов
  • Низкая средняя премия
  • Широкий выбор вариантов покрытия
  • Доступно только в 26 штатах
  • Котировки недоступны онлайн
  • Рейтинг ниже среднего в J.D. Power’s 2021 Auto Claims Satisfaction Study
Автовладельцы Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1312 долларов 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 296 $ $480
Лучшая страховая компания по скидкам
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.5 Банкрейтовая оценка

J.D. Power: 891/1000 AM Лучший: A++

• Почему эта компания попала в наш список: Auto-Owners — еще один перевозчик с прочной репутацией в области обеспечения отличного автострахования, занявший второе место среди всех компаний в нашем списке лучших компаний по страхованию автомобилей по рейтингу J.D. Power. Его широкий спектр покрытия и вариантов скидок доступен для водителей в 26 штатах.
  • Почему Auto-Owners лучше всего подходит для скидок: Auto-Owners предлагает впечатляющее меню из 12 скидок, на которые, вероятно, имеют право многие водители.Водители могут сэкономить, получив предложение до истечения срока действия их текущего полиса или выбрав безбумажный способ выставления счетов и оплаты. Компания предоставляет три типа студенческих скидок, что делает ее отличным вариантом для родителей подростков или молодых водителей, у которых есть свои собственные правила.
  • Высокий уровень удовлетворенности клиентов
  • Низкая средняя премия
  • Широкий выбор вариантов покрытия
  • Доступно только в 26 штатах
  • Котировки недоступны онлайн
  • Рейтинг ниже среднего в J.D. Power’s 2021 Auto Claims Satisfaction Study
Автовладельцы Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1312 долларов 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 296 $ $480

Подробнее: Обзор страхования автовладельцев

Amica

Лучшая компания по страхованию автомобилей по удовлетворению претензий
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Рейтинг банка

J.D. Power: 907/1000 AM Лучший: A+

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Выдающаяся служба рассмотрения претензий Amica и ориентированная на клиента бизнес-модель делают ее выдающимся выбором, согласно анализу Bankrate, для водителей, которые ищут лучшую компанию по страхованию автомобилей.
  • Почему Amica лучше всего подходит для удовлетворения претензий: Amica занимает второе место среди лучших автостраховщиков, опрошенных J.D. Power, получив на 32 балла больше среднего показателя по отрасли. Онлайн-центр претензий компании позволяет клиентам легко сообщать о претензии, загружать подтверждающие документы и отслеживать процесс претензии с помощью нескольких простых щелчков мыши. Его представители по работе с клиентами доступны для поддержки страхователей 24/7.
  • Доступны уникальные необязательные дивидендные политики
  • Низкие средние ставки
  • Вариант покрытия для совместного использования не доступен
  • Недоступно на Гавайях
Амика Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1430 долларов США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 419 $ $480
Лучшая компания по страхованию автомобилей по удовлетворению претензий
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Банкрейтовая оценка

J.D. Power: 907/1000 AM Лучший: A+

• Почему эта компания попала в наш список: Выдающаяся служба рассмотрения претензий Amica и ориентированная на клиента бизнес-модель делают ее выдающимся выбором, согласно анализу Bankrate, для водителей, которые ищут лучшую компанию по страхованию автомобилей.
  • Почему Amica лучше всего подходит для удовлетворения претензий: Amica занимает второе место среди лучших автостраховщиков, опрошенных J.D. Power, получив на 32 балла больше среднего показателя по отрасли. Онлайн-центр претензий компании позволяет клиентам легко сообщать о претензии, загружать подтверждающие документы и отслеживать процесс претензии с помощью нескольких простых щелчков мыши. Его представители по работе с клиентами доступны для поддержки страхователей 24/7.
  • Доступны уникальные необязательные дивидендные политики
  • Низкие средние ставки
  • Вариант покрытия для совместного использования не доступен
  • Недоступно на Гавайях
Амика Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1430 долларов США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия 419 $ $480

Дополнительная информация: Amica Insurance Review

По всей стране

Лучшая компания по страхованию автомобилей с персонализированным покрытием
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Рейтинг банка

J.D. Power: 876/1000 AM Лучший: A+

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: возможности Nationwide по адаптации страхового покрытия в зависимости от личных потребностей делают ее ведущей компанией по автострахованию на 2022 год, согласно исследованию Bankrate. Благодаря доступности почти по всей стране и веб-сайту, полному полезной информации о страховании, клиенты, скорее всего, найдут ответы, необходимые им для настройки национального полиса в соответствии со своими потребностями.
  • Почему Nationwide лучше всего подходит для индивидуального покрытия: Водители могут выбирать, как их полис работает с Nationwide, с вариантами выбора из стандартного покрытия, страхования на основе использования и оплаты за милю. Его телематические программы SmartRide и SmartMiles могут помочь вам либо получить скидку в зависимости от ваших привычек безопасного вождения, либо предоставить гибкую надбавку в зависимости от использования вашего автомобиля соответственно. Дополнительное покрытие не такое богатое, как у некоторых других автостраховщиков в нашем списке, но персонализированные варианты предлагают ценный контроль над вашей финансовой защитой.
  • Две программы вождения, основанные на использовании, могут предложить персонализированные тарифы
  • Доступно в большинстве штатов
  • Доступно несколько надстроек
По всей стране Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1302 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $465 $480
Лучшая компания по страхованию автомобилей с персонализированным покрытием
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Банкрейтовая оценка

• Почему эта компания попала в наш список: возможности Nationwide по адаптации страхового покрытия в зависимости от личных потребностей делают ее ведущей компанией по автострахованию на 2022 год, согласно исследованию Bankrate. Благодаря доступности почти по всей стране и веб-сайту, полному полезной информации о страховании, клиенты, скорее всего, найдут ответы, необходимые им для настройки национального полиса в соответствии со своими потребностями.
  • Почему Nationwide лучше всего подходит для индивидуального покрытия: Водители могут выбирать, как их полис работает с Nationwide, с вариантами выбора из стандартного покрытия, страхования на основе использования и оплаты за милю.Его телематические программы SmartRide и SmartMiles могут помочь вам либо получить скидку в зависимости от ваших привычек безопасного вождения, либо предоставить гибкую надбавку в зависимости от использования вашего автомобиля соответственно. Дополнительное покрытие не такое богатое, как у некоторых других автостраховщиков в нашем списке, но персонализированные варианты предлагают ценный контроль над вашей финансовой защитой.
  • Две программы вождения, основанные на использовании, могут предложить персонализированные тарифы
  • Доступно в большинстве штатов
  • Доступно несколько надстроек
По всей стране Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1302 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $465 $480

Подробнее: Обзор национального страхования

Progressive

Лучшая компания по страхованию автомобилей по индивидуальному тарифу
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Рейтинг банка

J.D. Power: 856/1000 AM Лучший: A+

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Удобные тарифные инструменты Progressive и положительная удовлетворенность клиентов помогают сделать ее одним из лучших вариантов автострахования. Потребители могут найти варианты экономии в зависимости от своего бюджета и манеры вождения с прогрессивным полисом в любой точке США.S., поддерживаемая финансово сильной компанией, которая получает высокие оценки от сторонних агентств.
  • Почему Progressive лучше всего подходит для цифрового управления полисами: Progressive предлагает водителям несколько способов сэкономить время и деньги, управляя своими полисами онлайн, например, приложение Snapshot, которое представляет собой телематическую программу, которая отслеживает вождение и предлагает скидки для безопасного вождения. Даже когда вы впервые решаете, какой полис вам подходит, вы можете использовать его онлайн-инструмент «Назовите свою цену», чтобы персонализировать свой покупательский опыт и просмотреть варианты покрытия в зависимости от вашего бюджета.Мобильное приложение Progressive предлагает мгновенный доступ к просмотру покрытия, удостоверениям личности, оплате счетов и подаче претензий.
  • Надежные цифровые инструменты
  • Уникальная программа вознаграждений на основе баллов
  • Две программы вождения на основе использования могут помочь настроить ставки
  • Ставки выше среднего
  • Показатели удовлетворенности клиентов зависят от региона
Прогрессивный Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 533 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $507 $480
Лучшая компания по страхованию автомобилей по индивидуальному тарифу
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.4 Банкрейтовая оценка

J.D. Power: 856/1000 AM Лучший: A+

• Почему эта компания попала в наш список: Удобные тарифные инструменты Progressive и положительная удовлетворенность клиентов помогают сделать ее одним из лучших вариантов автострахования. Потребители могут найти варианты экономии в зависимости от своего бюджета и манеры вождения с прогрессивной политикой в ​​​​любой части США, поддерживаемой финансово сильной компанией, которая получает высокие оценки от сторонних агентств.
  • Почему Progressive лучше всего подходит для цифрового управления полисами: Progressive предлагает водителям несколько способов сэкономить время и деньги, управляя своими полисами онлайн, например, приложение Snapshot, которое представляет собой телематическую программу, которая отслеживает вождение и предлагает скидки для безопасного вождения. Даже когда вы впервые решаете, какой полис вам подходит, вы можете использовать его онлайн-инструмент «Назовите свою цену», чтобы персонализировать свой покупательский опыт и просмотреть варианты покрытия в зависимости от вашего бюджета. Мобильное приложение Progressive предлагает мгновенный доступ к просмотру покрытия, удостоверениям личности, оплате счетов и подаче претензий.
  • Надежные цифровые инструменты
  • Ставки выше среднего
Прогрессивный Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 1 533 долл. США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $507 $480

Подробнее: Обзор Progressive Insurance

Allstate

Лучшая компания по страхованию дорогих автомобилей
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.0 Рейтинг банка

• Обзор
  • Сравните цены
  • Почему эта компания попала в наш список: Будучи четвертым по величине страховщиком по доле рынка, Allstate предлагает длинный список ценных вариантов покрытия, которые делают его выдающимся вариантом для многих водителей, но особенно для тех, у кого уникальные автомобили. Программа вознаграждений Allstate добавляет дополнительные преимущества, позволяя водителям зарабатывать баллы для оплаты отелей, подарочных карт и других замечательных привилегий.
  • Почему Allstate лучше всего подходит для дорогих автомобилей: Allstate — одна из немногих страховых компаний, предлагающих страхование нестандартного оборудования. Политика полного покрытия компании имеет более высокую среднюю стоимость по сравнению с другими перевозчиками в списке Bankrate, но водителям, которые вложили деньги в модификацию своих автомобилей с помощью лучшего звукового оборудования, вероятно, потребуется более широкое покрытие, которое предоставляет Allstate. Коллекционеры классических и старинных автомобилей могут выбрать страхование классических автомобилей Allstate, чтобы в случае дорогостоящего повреждения учитывалась более высокая внутренняя стоимость автомобиля.
  • Классическое или индивидуальное автомобильное покрытие
  • Ставки выше среднего
Олстейт Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 2390 долларов США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $520 $480
Лучшая компания по страхованию дорогих автомобилей
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды
  • значок звезды

4.0 Рейтинг банка

• Почему эта компания попала в наш список: Будучи четвертым по величине страховщиком по доле рынка, Allstate предлагает длинный список ценных вариантов покрытия, которые делают его выдающимся вариантом для многих водителей, но особенно для тех, у кого уникальные автомобили. Программа вознаграждений Allstate добавляет дополнительные преимущества, позволяя водителям зарабатывать баллы для оплаты отелей, подарочных карт и других замечательных привилегий.
  • Почему Allstate лучше всего подходит для дорогих автомобилей: Allstate — одна из немногих страховых компаний, предлагающих страхование нестандартного оборудования.Политика полного покрытия компании имеет более высокую среднюю стоимость по сравнению с другими перевозчиками в списке Bankrate, но водителям, которые вложили деньги в модификацию своих автомобилей с помощью лучшего звукового оборудования, вероятно, потребуется более широкое покрытие, которое предоставляет Allstate. Коллекционеры классических и старинных автомобилей могут выбрать страхование классических автомобилей Allstate, чтобы в случае дорогостоящего повреждения учитывалась более высокая внутренняя стоимость автомобиля.
  • Классическое или индивидуальное автомобильное покрытие
  • Ставки выше среднего
Олстейт Естественный средний
Среднегодовая страховая премия за полное покрытие 2390 долларов США 1655 долларов США
Среднегодовая минимальная страховая премия $520 $480

Узнайте больше: Обзор Allstate Insurance

Резюме: Лучшие компании по страхованию автомобилей в марте 2022 года

Компания Подходит для Рейтинг банка Среднегодовая страховая премия за полное покрытие
USAA Общая компания по страхованию автомобилей 5.0 1 272 долл. США
Совхоз Общая компания по страхованию автомобилей 4,7 1381 долл. США
Прозрачная обложка* Цифровое присутствие 5,0 Н/Д
Гейко Водители с высокой степенью риска 4,7 1 304 долл. США
Путешественники Бюджетные драйверы 4,7 1568 долларов
Эри Прочное покрытие 4.6 1 233 долл. США
Автовладельцы Скидки 4,5 1312 долларов
Амика Удовлетворение требований 4,4 1430 долларов США
По всей стране Индивидуальное покрытие 4,4 1301 долл. США
Прогрессивный Управление цифровой политикой 4,4 1 533 долл. США
Allstate Дорогие автомобили 4 2390 долларов США

*Общее положение зависит от ограниченности данных

Как сравнивать лучшие компании по страхованию автомобилей

При обзоре нескольких компаний по автострахованию может быть полезным сравнение яблок с яблоками.Хотя оценка средней годовой премии может быть хорошим начальным индикатором того, как компания будет выглядеть по сравнению с другими, она не дает полной картины. Предложения в идеале должны включать одинаковые уровни и типы покрытия, с одинаковыми личными данными и информацией о транспортном средстве, предоставляемой каждой компании. В зависимости от ваших предпочтений в страховании вы также можете просмотреть рейтинги надежных третьих лиц для дополнительной оценки эффективности компании, такие как рейтинги удовлетворенности клиентов J.D. Power, индекс жалоб потребителей NAIC и оценки финансовой устойчивости от нескольких рейтинговых агентств.Ваш страховой агент может помочь вам получить такую ​​информацию об интересующих вас автостраховщиках.

Что вам нужно знать об автостраховании

Что такое автострахование и как оно работает?

Автострахование — это форма финансовой защиты, которая покрывает различные дорожно-транспортные происшествия, которые могут затронуть вас, ваше транспортное средство или других лиц и их транспортное средство. рекомендуем иметь более надежную финансовую защиту, чтобы защитить свои финансы в случае дорогостоящих потерь.

Автомобильные полисы покрывают определенные случаи травм, повреждений или ответственности. Ограничения покрытия могут быть установлены в соответствии с вашим предпочтительным уровнем финансовой защиты, хотя не все типы покрытия будут применяться во всех штатах или для всех полисов. Кроме того, франшизы относятся к определенным типам покрытия. Поскольку более высокая франшиза означает, что вы готовы платить больше, если подаете иск, выбор более высокой франшизы может снизить стоимость вашего страхового взноса.

Более дюжины рейтинговых переменных, уникальных для каждого водителя, определяют, сколько вы платите за автострахование.Поскольку каждый перевозчик использует разные рейтинговые коэффициенты и веса при страховании полисов, сравнение котировок от нескольких страховщиков часто важно для поиска наиболее доступной ставки.

Хотя ваш точный уровень страхового покрытия будет зависеть от выбранного вами полиса, подача иска потенциально может предложить вам выплату за ущерб, причиненный незастрахованным автомобилистом, погодным явлением, кражей или вандализмом, или множеством других разрушительных событий. Точно так же, если вы попали в аварию с другим водителем, и он виноват, их автострахование может помочь покрыть ваши медицинские расходы и материальный ущерб (в зависимости от штата).

Какие существуют виды страхового покрытия автомобиля?

Большинство автостраховых компаний предлагают схожие виды страхового покрытия, хотя существуют варианты, особенно с одобрениями или «дополнениями». Например, некоторые компании могут предлагать покрытие пробелов в качестве опции, в то время как другие компании этого не делают. Ниже приведены типы страхового покрытия автомобилей, предлагаемые большинством компаний:

Почти всегда требуется по закону
В большинстве штатов по закону водители обязаны иметь по крайней мере определенные минимальные лимиты этих типов покрытия:

Иногда требуется по закону

• Страхование незастрахованных и недостаточно застрахованных автомобилистов компенсация за травмы и ущерб, причиненные водителем, который либо не имеет достаточного страхового покрытия, либо вообще не имеет никакого покрытия.Последнее исследование Совета по страховым исследованиям показало, что в 2019 году каждый восьмой водитель в США не имел страховки.
  • Защита от травм (PIP) , также известная как страхование без вины и предлагаемая только в определенных штатах, оплачивает медицинские расходы, которые вы и ваши пассажиры понесли в результате аварии, независимо от вины. Он также учитывает немедицинские расходы, понесенные в результате несчастного случая, такие как потеря заработной платы или расходы по уходу за ребенком. PIP обычно требуется в нормальных состояниях.
  • MedPay похож на страховое покрытие PIP, но включает только оплату медицинских расходов. Это требуется в некоторых штатах и ​​необязательно в других.

Требуется, если у вас есть кредит или лизинг
Если вы финансируете или арендуете свой автомобиль, ваше финансовое учреждение, вероятно, потребует, чтобы у вас был полис «полного покрытия», который включает следующие типы покрытия и добавляет покрытие на случай повреждения вашего автомобиля. транспортное средство:

• Страхование от столкновений оплачивает ущерб, нанесенный вашему автомобилю в результате столкновения.Если вы столкнулись с другим автомобилем, деревом, столбом, зданием или пешеходом, ваша страховка на случай столкновения является частью полиса, который возместит ущерб, нанесенный вашему автомобилю.
  • Комплексное покрытие оплачивает ущерб, нанесенный вашему автомобилю в результате убытков, не связанных с дорожно-транспортным происшествием, таких как кража, вандализм и ураган. Комплексный также оплачивает ущерб, причиненный столкновением с животным и треснутыми лобовыми стеклами. По данным Triple-I, примерно 80% водителей имеют это дополнительное покрытие.

Однако есть и другие виды страхования автомобилей, которые вам доступны, и которые, возможно, стоит обсудить с вашим страховщиком.Кроме того, в каждом штате действуют свои законы о страховании автомобилей, и у каждого водителя своя уникальная ситуация. Общение с лицензированным агентом может помочь вам определить наилучшие типы покрытия и лимиты для ваших нужд.

Какие существуют виды скидок на страхование автомобиля?

Наконец, большинство крупных автостраховщиков предлагают следующие скидки на страхование автомобилей, которые могут помочь вам снизить страховой взнос:

• Мультиполис , который иногда называют многострочным или пакетным, может принести вам скидку на каждый полис, по которому вы застрахованы. та же компания.Эта скидка является общей для страхования как дома, так и автомобиля, но также иногда предлагается для других полисов, таких как страхование арендаторов, страхование домашних животных или страхование жизни.
  • Скидка на несколько автомобилей может сэкономить вам деньги, если вы застрахуете более одного автомобиля по одному и тому же полису.
  • Без претензий обычно предлагается, если в вашем водительском стаже нет убытков в течение трех-пяти лет.
  • Скидка для хороших студентов обычно предоставляется студентам дневного отделения в возрасте до 25 лет, имеющим определенный средний балл или средний балл.
  • Телематические программы становятся все более распространенными во многих компаниях по страхованию автомобилей. Эти программы страхования на основе использования отслеживают ваши манеры вождения с помощью мобильного приложения или подключаемого устройства. Чем безопаснее вы едете, тем больше вы можете сэкономить.

Имейте в виду, что правила страхования различаются в зависимости от штата. Это означает, что некоторые виды страхового покрытия и скидки могут быть недоступны там, где вы живете.

Почему местоположение имеет значение при выборе автострахования

Тарифы на автострахование зависят от нескольких факторов, и ваш город, штат и почтовый индекс являются одними из наиболее важных.Если вы недавно переехали, может быть хорошей идеей сравнить компании, чтобы убедиться, что ваша страховая компания по-прежнему лучше всего подходит для ваших нужд. Это особенно верно, если вы переехали за пределы штата, поскольку автострахование не стандартизировано по всей стране.

Добавление подробного обзора вашего автострахования в контрольный список переезда — хороший способ запомнить этот важный шаг. Чтобы просмотреть выбор Bankrate для лучшей автомобильной страховки в вашем штате, выберите ее в таблице ниже.

Средняя стоимость полной страховки автомобиля
Государственный Годовая стоимость полной страховки Годовая стоимость минимального страхового покрытия
Алабама 1766 долларов США 427 $
Аляска 1698 долларов $348
Аризона 1 622 долл. США $519
Арканзас 1844 долл. США 420 долларов
Калифорния 2 105 долл. США $583
Колорадо 1 971 $ $443
Коннектикут 1480 долларов 613 $/т>
Делавэр 1892 долл. США 715 $
Флорида 2588 долларов $912
Грузия 1 936 долл. США $575
Гавайи 1 202 долл. США $326
Айдахо 1100 долларов США $256
Иллинойс 1388 долларов $399
Индиана 1 222 долл. США $313
Айова 1 283 долл. США 215 долларов
Канзас 1834 долл. США $383
Кентукки 2177 долларов 719 $
Луизиана $2712 743 $
Мэн $884 $222
Мэриленд 1774 долл. США 742 $
Массачусетс 1 238 долл. США $425
Мичиган 2120 долларов США $835
Миннесота 1647 долларов $520
Миссисипи 1702 долл. США $434
Миссури $1,6796 $451
Монтана 1842 долл. США $289
Небраска 1556 долларов США $310
Невада 2 122 долл. США $708
Нью-Гэмпшир 1166 долларов США $311
Нью-Джерси 1804 долл. США $814
Нью-Мексико 1 423 долл. США $317
Нью-Йорк 2058 долларов $865
Северная Каролина 1391 долл. США 410 $
Северная Дакота 1250 долларов США 264 $
Огайо 1164 долл. США $314
Оклахома 1844 долл. США $366
Орегон 1341 долл. США $573
Пенсильвания 1798 долларов $375
Род-Айленд 1787 долларов $549
Южная Каролина 1486 долларов $515
Южная Дакота 1 607 долл. США 257 $
Теннесси 1 384 долл. США $354
Техас $1796 $496
Юта 1395 долларов США $486
Вермонт 1011 долларов 240 долларов
Вирджиния 1329 долларов 444 $
Вашингтон 1 252 долл. США $435
Вашингтон, Д.С. 1948 долларов $613
Западная Вирджиния 1599 долларов США $435
Висконсин 1268 долларов США $336
Вайоминг 1505 долларов США 252 $

Сколько обычно стоит страхование автомобиля?

Отвечая на распространенный вопрос «сколько стоит страхование автомобиля», важно знать, что ставки сильно зависят от личных рейтинговых факторов и информации о транспортном средстве, которую водители предоставляют при подаче заявки на расчет стоимости.Тем не менее, вы все равно можете использовать среднее значение по стране в качестве полезной точки сравнения при оценке котируемой ставки. На национальном уровне полисы полного покрытия составляют в среднем 1655 долларов в год. «Полное покрытие» относится к полису, который включает ответственность, покрытие столкновений и всестороннее покрытие.

Помимо выбранного вами типа полиса — минимальное или полное покрытие — другие факторы будут существенно влиять на окончательную стоимость. Страховщики основывают ставки автострахования на предполагаемом уровне риска, а это означает, что следующие факторы (и многие другие) могут повлиять на размер страховой премии:

• Вождение автомобиля скорее всего, вы заплатите больше за покрытие, потому что страховщики считают, что вы с большей вероятностью подадите иск в будущем.
  • Возраст и стаж вождения : Молодые водители, как правило, имеют меньший опыт вождения, что повышает вероятность аварий. Как правило, чем вы старше, тем меньше вы будете платить. Однако Гавайи не позволяют страховым компаниям использовать возраст в качестве рейтингового фактора.
  • Штат и город : В разных штатах действуют разные законы о страховании, разная статистика несчастных случаев и разная стоимость жизни. Даже ваш город и почтовый индекс (в большинстве штатов) могут повлиять на то, сколько вы платите.
  • Типы и уровни покрытия : Выбор меньшего количества видов покрытия и более низких лимитов, как правило, означает более низкую страховую премию, но это также означает меньшую финансовую защиту. Если у вас более низкие лимиты и вы попали в аварию, вы можете столкнуться с более высокими личными расходами.
  • Марка и модель транспортного средства : Каждая марка и модель транспортного средства имеет уникальные характеристики, влияющие на вероятность аварий, серьезность аварий и стоимость ремонта самого транспортного средства. Из-за этого каждый автомобиль будет стоить различную сумму, чтобы застраховать.
  • Страховой балл на основе кредита : В большинстве штатов уровень кредита используется для определения вероятности того, что вы подадите иск. Водители с более низким кредитным рейтингом обычно платят более высокие страховые взносы.
  • История истечения страхового полиса : Поскольку в большинстве штатов требуется, чтобы водители имели хотя бы минимальный уровень страхового покрытия, упущения в страховании могут привести к более высоким страховым взносам при повторном оформлении полиса.

Кроме того, поскольку каждая страховая компания взвешивает каждый фактор по-своему, получение нескольких предложений поможет вам выбрать лучший вариант по стоимости и страховому покрытию.

Часто задаваемые вопросы

• Требуется ли страхование автомобиля?

Страхование автомобиля требуется во всех штатах США (кроме Нью-Гемпшира и Вирджинии), а также в Вашингтоне, округ Колумбия. Водители Вирджинии, которые отказываются от страховки автомобиля, должны заплатить сбор за незастрахованное транспортное средство в размере 500 долларов США. Чтобы избежать финансовых затруднений после несчастных случаев и других покрываемых событий, страховые эксперты обычно рекомендуют приобретать лимиты, превышающие минимальный уровень вашего штата. Работа с агентом может помочь вам решить, какое покрытие купить.

• Повлияет ли несчастный случай на тарифы автострахования?

Как правило, чем больше несчастных случаев в вашем послужном списке, тем выше будет ваша страховая премия. Компании по страхованию автомобилей часто используют отчет Комплексной биржи страхования убытков (C.L.U.E.) и отчет об автомобилях (MVR) для определения ставок. Эти отчеты включают информацию о ваших предыдущих авариях, нарушениях правил дорожного движения, статусе лицензии, истории претензий и других соответствующих деталях вашей истории вождения.Тем не менее, многие перевозчики предлагают списание несчастных случаев в качестве подтверждения. Компании по страхованию автомобилей часто используют отчет Комплексной биржи страхования убытков (CLUE) и отчет об автомобилях (MVR) для определения ставок. Эти отчеты включают информацию о ваших предыдущих авариях, нарушениях правил дорожного движения, статусе лицензии, истории претензий и других соответствующих деталях вашей истории вождения. Тем не менее, многие перевозчики предлагают списание несчастных случаев в качестве подтверждения. Если вы попали в аварию, ваш автостраховщик может «простить» ваш инцидент вместо повышения ставок.Однако прощение несчастных случаев не распространяется на других перевозчиков, поэтому этот несчастный случай, скорее всего, повлияет на ваши тарифы, поскольку он будет указан в вашем C.L.U.E. отчет. Своевременное техническое обслуживание автомобиля может помочь снизить риск поломки автомобиля, что иногда может привести к авариям. Эд Петерсон, генеральный директор Wrench, говорит, что «со здоровыми шинами, стеклоочистителями, жидкостями, свечами зажигания и т. д. вы можете быть уверены, что ваш автомобиль будет работать и доставит вас туда, куда вам нужно, независимо от погоды».

• Существуют ли скидки на страхование автомобиля?

Большинство крупных компаний по страхованию автомобилей предлагают несколько скидок, многие из которых предназначены для хороших студентов, безопасного вождения и объединения вашего автомобиля и дома с одним и тем же перевозчиком.Большинство компаний по страхованию автомобилей перечисляют доступные скидки на своих веб-сайтах. Однако право на участие и точную экономию можно определить, поговорив с лицензированным агентом, представляющим вашу компанию.

• У какой компании самое дешевое страхование автомобиля?

Мы обнаружили, что Auto-Owners, USAA и Amica имеют одни из самых низких средних ставок, но самая дешевая компания по страхованию автомобилей будет зависеть от ваших уникальных рейтинговых факторов. У каждой компании свой алгоритм рейтинга, а это значит, что даже одно и то же покрытие будет стоить разные суммы у разных компаний.Покупки вокруг могут помочь вам найти самую низкую цену политики для вас.

• Требуется ли страхование автомобиля?

Наличие наилучшего автострахования может быть важным компонентом обеспечения финансового спокойствия для вас и вашей семьи. Хотя требования штатов различаются, почти всегда безопаснее иметь соответствующий уровень покрытия для защиты ваших денег и активов. Джон Коллетти, адъюнкт-профессор бизнеса в Северо-Центральном колледже, рекомендует приступить к изучению важной роли автострахования в обеспечении финансовой защиты, как только вы научитесь водить машину.«Когда семьи обсуждают регистрацию ребенка в классе обучения вождению, включите разговор, объясняющий денежные соображения и важные термины для повышения финансовой грамотности», — говорит Коллетти. Он объясняет, что это может помочь молодым водителям понять концепцию владения транспортным средством и другие важные темы, влияющие на ваше финансовое благополучие.

Методология

Bankrate использует Quadrant Information Services для анализа ставок на 2022 год для всех почтовых индексов и операторов связи во всех 50 штатах и ​​Вашингтоне, округ Колумбия.C. Указанные ставки основаны на 40-летних водителях мужского и женского пола с чистой историей вождения, хорошей кредитной историей и следующими полными лимитами покрытия:

• Ответственность за телесные повреждения в размере 100 000 долларов США на человека
  • Ответственность за телесные повреждения в размере 300 000 долларов США за несчастный случай
  • Ответственность за материальный ущерб в размере 50 000 долларов США за несчастный случай
  • $100 000 незастрахованных автомобилистов телесные повреждения на человека
  • $300 000 незастрахованных автомобилистов телесные повреждения в результате аварии
  • $500 франшиза при столкновении
  • Полная франшиза в размере 500 долларов США

Чтобы определить минимальные пределы покрытия, Bankrate использовал минимальное покрытие, соответствующее требованиям каждого штата.Водители нашего базового профиля владеют Toyota Camry 2020 года, ездят на работу пять дней в неделю и проезжают 12 000 миль в год.

Это частоты дискретизации, которые следует использовать только для целей сравнения.

Баллы банковского рейтинга

Баллы банковского рейтинга в первую очередь отражают взвешенный рейтинг стандартных отраслевых рейтингов финансовой устойчивости и качества обслуживания клиентов в дополнение к анализу котируемых годовых премий от Quadrant Information Services, охватывающих все 50 штатов и Вашингтон, округ Колумбия. Мы знаем, что это важно чтобы водители были уверены, что их финансовая защита покрывает наиболее вероятные риски, имеет конкурентоспособную цену и предоставляется финансово стабильной компанией с историей положительной поддержки клиентов и способностью оплачивать претензии.По нашей оценке, сторонние рейтинги от J.D. Power, AM Best, Standard & Poor’s, Национальной ассоциации уполномоченных по страхованию и Moodys оказали значительное влияние на банковские рейтинги компаний.

Наш лучший выбор для «лучших для» отражает сочетание рейтинга банка и доступности для водителей по всей стране, в дополнение к конкретным качествам, присущим каждой компании.

*Оценки отражают эффективность компании в доступных штатах.

Дж. Д. Оценка мощности

Дж.D. Power — компания, занимающаяся глобальными исследованиями рынка, которая имеет многолетний опыт работы, в частности, в автомобильной, финансовой и медицинской отраслях. Он проводит ежегодные опросы об удовлетворенности клиентов в этих секторах, чтобы помочь понять, какие качества наиболее важны для потребителей и бизнеса. Его исследования по автострахованию учитывают удовлетворенность клиентов по нескольким категориям, влияющим на потребителей, включая обслуживание клиентов, обработку претензий, предложения полисов и премии, что делает его оценки полезным качественным инструментом для оценки автостраховщиков.

Рынок подержанных автомобилей в хаосе из-за резкого роста цен Но на глазах автомобильного дилера Брэда Уиммера онлайн-торги быстро превратились, по его словам, в «бананы».

В качестве нового автомобиля Civic стоил бы примерно 21 000 долларов. Но в течение нескольких секунд на оптовом аукционе модель двухлетней давности с пробегом 4000 миль была продана за 27 200 долларов.

Вскоре после этого Nissan Rogue продали за столько, сколько он стоил бы новым в 2018 году. Трехлетняя Toyota Camry с большими вмятинами и царапинами на капоте была продана за 14 200 долларов, что почти вдвое больше, чем несколько лет назад. А Kia Sorento 2015 года был продан за 12 600 долларов, что является ошеломляющей суммой для шестилетнего автомобиля с пробегом 83 000 миль.

Для Виммера, владельца дилерской сети AutoLenders, такие заоблачные цены стали нормой на еженедельных аукционах, где дилеры по всей стране покупают и продают подержанные автомобили.

Разрушение рынка подержанных автомобилей является наиболее ощутимым результатом проблемы, от которой страдает мировая экономика в прошлом году: острая нехватка компьютерных чипов, тормозящая производство автомобилей.

Продолжение истории под рекламой

Нехватка новых автомобилей на рынке привела к нехватке подержанных автомобилей, что привело к росту цен и сокращению продаж. Кризис создал политическую головную боль для администрации Байдена, подстегнув инфляцию и снизив рост ВВП более чем на два процентных пункта в третьем квартале.Это также наносит ущерб потребителям, которым приходится долго ждать новых автомобилей и которые не могут вернуться к рынку подержанных автомобилей в качестве дешевой альтернативы.

«Потребителям будет очень, очень сложно купить автомобиль в 2022 году, будь то подержанный или новый автомобиль. Вам придется заплатить очень высокую цену», — сказал Виммер, наблюдая за аукционом, который раньше привлекал более 1000 автодилеров в Манхейм, штат Пенсильвания, каждую неделю, но после пандемии в основном он проводится онлайн.

История продолжается под рекламой

Это вынудило автопроизводителей по всему миру сократить производство, потому что они не могут получить достаточно чипов для питания всех новейших технологий в своих автомобилях.По данным консалтинговой фирмы AlixPartners, в этом году мировая автомобильная промышленность произведет почти на 4 миллиона автомобилей меньше, чем планировалось, из-за дефицита. К июлю у дилеров в США было всего 1,2 миллиона новых автомобилей на своих лотах по сравнению с 3,5 миллионами до пандемии, согласно поставщику данных Cox Automotive.

В связи с тем, что на рынок выходит гораздо меньше новых автомобилей, потребительские цены на подержанные автомобили в Соединенных Штатах выросли более чем на 24 процента за последний год, в то время как цены на новые автомобили выросли почти на 9 процентов, по данным Министерства труда.

Бедные домохозяйства, скорее всего, почувствуют бремя более дорогих подержанных автомобилей, сказал Майкл Хикс, профессор экономики Университета Болла в Манси, штат Индиана. Текущие цены, сказал он.

Если высокие цены сохранятся, они также могут стать тормозом для занятости. «Если это все еще история в октябре 2022 года, некоторым людям может быть трудно добраться до работы, потому что они не могут найти нужные им автомобили», — сказал Хикс.

Ценовое безумие привело к «изнурительному» поиску автомобиля, сказала Элвалинн Пала, забирая Honda CRV 2018 года выпуска в дилерском центре AutoLenders, где Виммер наблюдал за аукционом.

История продолжается под объявлением

«Если вы не получите машину немедленно, кто-то купит ее прямо из-под вас», — сказал Пала, житель соседнего округа Бакс, штат Пенсильвания. «У меня чуть не возникла проблема с этой машиной. . И создается впечатление, что люди покупают, даже не видя машины.”

Она потратила около 27 000 долларов на свой внедорожник, пробег которого составляет 23 000 миль. Это было на несколько тысяч долларов больше ее бюджета, но, по ее словам, это лучшее предложение, которое она смогла найти за несколько недель просмотра CarMax и CarGurus.

Другая покупательница, приехавшая посмотреть модели, Гунджан Мухеджа, сказала, что начала поиски в прошлом месяце, после того как ее машина попала в аварию.

«Я пришла на этот автомобильный рынок с таким видом: «Боже мой, это хуже, чем рынок жилья», — сказала она. «Это безумие, такое безумие».

Продолжение истории ниже объявления

Один из основных факторов взвинчивания цен: компании по аренде автомобилей впервые стали крупными покупателями подержанных автомобилей на аукционах, а не крупными продавцами.Это потому, что они не могут получить достаточно новых автомобилей и отчаянно пытаются заполнить свой автопарк, говорят руководители отрасли.

Обычно Hertz и другие компании по аренде покупают новые автомобили напрямую у производителей, получая скидки, поскольку покупают оптом. Но в последнее время автопроизводители отодвинули арендные компании на задний план и отдали приоритет доставке в дилерские центры, у которых есть клиенты, ожидающие, сказала Грейс Хуанг, президент Manheim, компании, которая проводит еженедельный аукцион подержанных автомобилей.

Почти каждый приличный подержанный автомобиль на выставке Oct.15 аукцион привлек шквал предложений от крупных компаний по аренде автомобилей и национальных розничных продавцов, таких как Carvana, у которых были достаточно глубокие карманы, чтобы каждый раз перебивать ставки местных дилеров.

«Hertz, Carvana, Avis, Hertz», — сказал Виммер, наблюдая за потоком предложений Acura RDX 2019 года. Автомобиль, который стоил бы 37 500 долларов, когда он был новым, в конце концов был продан Enterprise за 40 200 долларов.

Минивэн двухлетней давности вызвал лихорадочную конкуренцию, прежде чем компания Hertz выиграла его за 39 200 долларов, что на несколько тысяч долларов превысило его первоначальную цену.

Хотя эта стоимость может показаться высокой, «они собираются арендовать ее за 700 долларов в день в Орландо», — сказал коллега Виммера Грег Маркус. (Реальная цена Hertz на семиместный минивэн в Орландо с погрузкой в ​​начале ноября: около 416 долларов в день или 1769 долларов в неделю, согласно данным на сайте компании).

Hertz и Avis не ответили на запросы о комментариях. Enterprise заявила, что «продолжит работать по всем каналам», чтобы удовлетворить спрос на аренду автомобилей. «Аукцион — один из наших источников, однако это ограниченный ресурс, учитывая наши требования к возрасту и пробегу», — говорится в сообщении компании по электронной почте.

Чип и связанная с ним нехватка автомобилей привели к росту цен на аренду и заставили некоторых путешественников отменить свои поездки. Эми Вайзенбургер, специалист по финансам недалеко от Буффало, штат Нью-Йорк, планировала августовский отпуск на Аляске со своим мужем, чтобы отпраздновать их годовщину. Они забронировали авиабилеты и набросали маршрут, но сдались после тщетных поисков машины.

Когда ее муж проверил различные сайты, самое дешевое предложение, которое он смог найти, стоило бы 3000 долларов за девять дней.Через несколько дней Эми проверила несколько пунктов выдачи на Аляске, но не нашла никаких товаров.

В крайнем случае она обратилась к Turo.com, своего рода Airbnb для автомобилей, который позволяет потребителям арендовать колеса у других людей. Все, что она нашла, это дорогие предложения на Honda Civic или более старый BMW, который, как она опасалась, будет иметь проблемы с ездой по неровным дорогам. «Я подумала: «Я не поеду в Денали на BMW», — сказала она.

В связи с дефицитом новых автомобилей многие потребители покупают свои арендованные автомобили вместо того, чтобы возвращать их по истечении срока аренды.По словам Хуанга, президента Manheim, это отрезало крупный источник поставок на рынок подержанных автомобилей.

История продолжается ниже объявления

Из-за нехватки поставок местные дилеры отчаянно нуждаются в любых автомобилях, новых или подержанных.

Через несколько дверей от AutoLenders, еще один дилерский центр, Route 1 Chrysler Dodge Jeep Ram of Lawrenceville, имеет в наличии около половины своих обычных запасов, сказал Крис Маццео, менеджер по подержанным автомобилям. Поскольку новых автомобилей не хватает, дилерский центр пытается получить больше подержанных автомобилей, но ему приходится платить примерно на 20 процентов больше, чем до пандемии коронавируса.

Маршрут 1 снял рекламу, предлагающую покупателям покупать подержанные автомобили, даже если они не хотят покупать новый автомобиль, сказал Маццео. То же самое делают и другие дилеры в этом районе.

Некоторые клиенты знают о нехватке полупроводников, но многие нет, сказал он.

«Человек, который покупает машину каждые 10 лет, думает — и правильно делает — эй, позвольте мне договориться о новой машине», — сказал он. Когда они видят цены, некоторые думают, «что это игра, в которую мы играем.Мы просто пытаемся остаться в бизнесе».

лучших компаний по страхованию автомобилей 2022 года — Forbes Advisor

Тарифы на страхование автомобилей неуклонно росли на протяжении десятилетий, за исключением резкого падения в 2020 году, когда автостраховые компании предложили возмещение и кредиты, чтобы предоставить финансовую помощь клиентам, столкнувшимся с падением доходов, связанным с пандемией, и объяснить резкое сокращение вождение.

На протяжении многих лет резкие скачки расходов на медицинское обслуживание и все более дорогой ремонт автомобилей привели к постоянному увеличению суммы, которую мы платим за страхование автомобиля.Но по большей части потребители считают, что ставки автострахования справедливы, или не питают к ним особых чувств. Новый опрос, проведенный YouGov для Forbes Advisor, показал, что 48% взрослых американцев считают тарифы на автострахование «справедливыми» или «очень справедливыми». Еще 18% колеблются, считая ставки ни справедливыми, ни несправедливыми.

Из 31% тех, кто считает тарифы автострахования «несправедливыми» или «крайне несправедливыми», половина (50%) тем не менее не предприняли никаких действий за последние 12 месяцев для поиска решения. Около трети говорят, что они, по крайней мере, получили страховое предложение от другой компании, а 11% поменяли компанию.Значительная часть (12%) говорят, что они сократили общее покрытие автострахования за последние 12 месяцев.

В то время как почти половина американцев считает ставки автострахования справедливыми, более пристальный взгляд под капотом показывает, что «справедливость» быстро снижается, когда людей спрашивают о конкретных факторах ценообразования, которые обычно используются при установлении ставок автострахования.

Использование кредита? 69% не нравится

Например, 69% респондентов считают, что кредитный рейтинг водителя не должен использоваться в тарифах автострахования, однако многие страховщики при установлении цен придают большое значение страховым баллам, основанным на кредитном рейтинге.

Страховщики говорят, что они могут соотнести плохую кредитную историю с вероятностью того, что человек подаст иск по автострахованию. Хотя страховые тарифы регулируются департаментом страхования каждого штата, штаты обычно допускают такие факторы ценообразования, как кредит, когда страховщики могут продемонстрировать связь с более высокими претензиями. Только Калифорния, Гавайи, Массачусетс и Мичиган запрещают использование кредита в ставках автострахования.

Когда в начале этого года уполномоченный по страхованию штата Вашингтон запретил использование кредита для оплаты страховых тарифов, он сразу же столкнулся с противодействием со стороны страховой отрасли и судебным иском.Но запрет на кредит в конечном итоге возобладал, вступив в силу 20 июня.

Поскольку использование и размер кредита в ставках могут значительно различаться между страховщиками, водитель с плохой кредитной историей может особенно извлечь выгоду из поиска вокруг.

Ставка автострахования увеличивается из-за плохой кредитной истории

Уровень образования? 67% говорят, что это провал

Многие автостраховые компании предоставляют скидки на образование, вознаграждая водителей, получивших степень бакалавра, магистра или доктора наук.D. Но 67% респондентов не согласны с тем, что уровень образования должен учитываться при расчете стоимости автострахования.

Тем не менее, 21% поддержали идею. Страховщики могут включать уровень образования в ставки, когда они видят связь между ученой степенью и более низкими требованиями.

Использование оккупации? Может

В то время как использование кредита или уровня образования в ценообразовании автострахования было спорным, использование профессии не было столь спорным: 44% не верят, что профессия водителя должна влиять на ставки, но 36% считают, что это нормально.

Как и другие факторы ценообразования, не связанные с фактическим вождением, некоторые страховщики предоставляют скидки для определенных профессий. Например, юристы, врачи и педагоги могут иметь более низкие показатели.

Мониторинг фактического вождения? Люди разделены

Автострахование на основе использования, в котором используются фактические данные о вождении в тарифах, может снизить зависимость от факторов цены, не связанных с вождением, таких как образование. С помощью телематики эти страховые программы отслеживают и оценивают фактическое вождение, например превышение скорости, торможение и прохождение поворотов.

Около половины (51%) респондентов заявили, что им было бы «очень комфортно» или «отчасти комфортно» при тщательном контроле за вождением, если бы это могло привести к снижению ставок автострахования. Меньшая часть (44%) высказала нежелание, выражая дискомфорт от такой оплошности.

Таким образом, в то время как автостраховые компании ищут более точные способы оценки индивидуального «риска», водители могут найти все меньше и меньше вариантов, которые не используют высоко персонализированные измерения.

Методология обследования

YouGov опрошено 2000 человек.С. взрослые. Опрос проводился 24 июня 2021 года. Опрос проводился через YouGov Direct. Данные взвешиваются по возрасту, полу, уровню образования, политической принадлежности и этнической принадлежности. Результаты являются национальными репрезентативными для взрослых в Соединенных Штатах. Погрешность составляет 3,0%.

нехватка запасов: 25 моделей, которые все еще есть в наличии | Новости

Примечание редактора: Cars.com провел более свежий анализ доступных запасов ближе к концу 2021 года.См. наши последние данные о доступных запасах, опубликованные 17 декабря.

Как сообщал Cars.com с февраля, глобальная нехватка микрочипов и другие препятствия привели к значительной нехватке новых легковых и грузовых автомобилей, что, в свою очередь, уменьшило предложение подержанных автомобилей и привело к резкому росту цен по всем направлениям. В нашем обзоре в апреле прошлого года мы прекратили перечисление моделей, производство которых было ограничено нехваткой чипов, потому что это не является надежным представлением их доступности на уровне розничной торговли.

Лучшим индикатором того, что покупатели могут найти в дилерских центрах, является то, как долго конкретная модель остается в наличии у дилера, который ее продает, в днях. Данные Cars.com отражают, что текущий модельный год, 2021, в среднем обеспечивал 44 дня поставок на рынок в мае по сравнению с 64 днями для модели 2019 модельного года в мае 2019 года (на два года назад, чтобы устранить последствия пандемии COVID-19) в среднем. продолжение нисходящей тенденции.

Связанный: Покупатели автомобилей сталкиваются с сокращением предложения и ростом цен

Ниже мы перечисляем 25 автомобилей, доступность которых, по нашему мнению, выше среднего.Запасы различаются в зависимости от региона, и список не гарантирует, что вы легко найдете модель, но ваши шансы выше, чем у многих других вариантов. Чтобы составить наш список, мы начали с более популярных моделей, дни которых на лоте выше среднего, что отражено в таблице ниже, а затем убедились, что текущие списки на Cars.com не менее многочисленны, чем продажи в прошлом месяце, поэтому мы не Не посылаю тебя гоняться за призраками.

Если вы считаете, что их доступность означает, что перечисленные транспортные средства нежелательны по своей сути, это не обязательно так.Приоритизация производителя, незнание покупателями текущих сильных сторон конкретных моделей или даже простое везение могут привести к тому, что конкретная модель задержится. Например, ниже мы отметили звездочкой пять рекомендуемых моделей.

Больше доступных моделей на основе среднего количества дней на дилерских партиях
  • Форд Экоспорт 2020 (158)
  • Джип Компас 2021 (129)
  • Джип Ренегат 2021 (102)
  • Hyundai Sonata 2021 (95)*
  • Бьюик Энкор 2021 (92)
  • 2021 Acura TLX (88)
  • Бьюик Энкор GX 2021 (85)
  • 2021 Мицубиси Аутлендер Спорт (81)
  • 2021 Ram 1500 Classic (79)
  • 2021 Инфинити QX50 (79)
  • 2021 Форд Экоспорт (77)
  • 2021 Ниссан Альтима (71)
  • 2021 Ниссан Титан (71)*
  • 2021 Кадиллак XT5 (68)
  • 2021 Acura ILX (66)
  • 2021 Линкольн Корсар (62)
  • Джип Гладиатор 2021 (60)
  • 2021 Mazda6 (58)
  • 2021 Acura RDX (56)
  • 2021 Volvo XC60 (54)*
  • Хонда Пилот 2021 (52)
  • 2021 Ниссан Роуг (52)
  • Бьюик Анклав 2021 (51)
  • Ниссан Сентра 2021 (51)*
  • Форд Экспедишн 2021 (50)*

*Автомобили.ком рекомендуется

Нет никаких сомнений в том, что эти 25 автомобилей не все являются победителями в буквальном смысле. Например, Ford EcoSport, который возглавляет список как единственная модель 2020 модельного года и снова появляется как модель 2021 года, отстав на 10 позиций, занял последнее место в нашем конкурсе малолитражных внедорожников в 2018 году, и с тех пор конкуренция только усилилась. С другой стороны, одна из наших рекомендуемых моделей, Volvo XC60 2021 года, выиграла конкурс Luxury Compact SUV и остается эталоном.

Мы также выделяем Nissan Sentra 2021 года и Hyundai Sonata 2021 года, два недавно переработанных и, возможно, недооцененных седана.И хотя мы отдали должное обновленному Chevrolet Tahoe 2021 года за то, что он догнал своего главного соперника, Ford Expedition 2021 года, мы по-прежнему предпочитаем последний из-за его более просторного третьего ряда, большего расхода бензина и лучшего качества езды.

Пикапы оставались популярными во время дефицита и несмотря на высокие цены на бензин, но вы все еще можете найти несколько моделей в количестве выше среднего. Наш выбор — полноразмерный полутонный пикап Nissan Titan 2021 года выпуска. Обратите внимание, что слово «Классический» в Ram 1500 Classic 2021 года означает, что это предыдущее поколение грузовика, которое все еще производится.Это неплохо, но он выпускается всего в двух комплектациях, Tradesman и SLT, и не так актуален, как неклассический Ram 1500 или Titan.

Если вы пойдете по магазинам и обнаружите версии 2020 модельного года этих или других моделей, которые продаются как новые, например, EcoSport, они могут предоставить возможность сэкономить. Основные причины не покупать старую модель заключаются в том, что она может не иметь новейших функций (что вы можете легко подтвердить или опровергнуть на странице исследования автомобиля на Cars.com) и что она выглядит на год старше для целей перепродажи, что автоматически снижает ее ценность. стоимости и, таким образом, должен снизить начальную цену продажи.Что касается дней нахождения на участке, более длительное время может также отражать меньше вариантов цвета или оснащения доступных транспортных средств, поэтому вам, возможно, придется быть менее разборчивым. Но может быть и обратное, когда более длительное время отражает избыток старых запасов с большим выбором относительно спроса. Каждая ситуация будет отличаться.

Еще от Cars.com:

Видео по теме: Вызов компактного седана 2020 года

Редакционный отдел Cars.com — ваш источник автомобильных новостей и обзоров.В соответствии с давней этической политикой Cars.com, редакторы и обозреватели не принимают подарки или бесплатные поездки от автопроизводителей. Редакционный отдел не зависит от отделов рекламы, продаж и спонсируемого контента Cars.com.

Что делать после автомобильной аварии

Само собой разумеется, что попадание в аварию – это стресс для любого человека. Независимо от того, попали ли вы в серьезную аварию или небольшой изгиб крыла, или просто хотите быть готовым, GEICO всегда готова помочь.Выполните следующие действия, чтобы сделать процесс менее напряженным и упростить процесс подачи заявки.

1) Сохраняйте спокойствие

Немедленно остановите автомобиль, выключите двигатель и включите аварийную сигнализацию. Сохраняйте хладнокровие, не признавайте вину и не обвиняйте. Ваши приоритеты — оставаться в безопасности и собирать информацию.

2) Проверить наличие травм и при необходимости позвонить по номеру 911

Спросите своих пассажиров, все ли с ними в порядке, а затем проверьте людей в другой машине.Звоните 911, если кому-то нужна медицинская помощь. Вы никогда не должны перемещать пострадавшего, если он или она не находится в непосредственной опасности.

3) Оценить ситуацию

Если все в порядке и помощь уже в пути, начните документировать место происшествия. Если это безопасно, сфотографируйте все повреждения автомобиля и окрестности или другие дорожные сцены, которые могли способствовать аварии.

4) Предупредите полицию

Даже если это небольшой изгиб крыла или другой водитель говорит, что это не важно, звоните в полицию.Они дадут вам знать, если офицер должен присутствовать. Попросите их подать отчет, чтобы все было точно и юридически задокументировано, что требуется для страхового возмещения.

5) Обмен информацией и запись деталей

Не обсуждайте, чья это вина (даже слова «извините» могут считаться признанием). Как можно скорее получите следующую информацию от другого водителя:

• Имена, номера телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты всех пассажиров и свидетелей
  • Номерной знак
  • Информация о страховании (название компании, фамилия на полисе и номер полиса)
  • Дата, время и место (если вы находитесь на шоссе, запишите ближайший съезд или указатель мили)
  • Номер протокола полиции, номер телефона, имя офицера и номер жетона

6) Убери свой автомобиль с дороги

Если ваш автомобиль небезопасен для вождения, ответственный офицер может спросить вас, куда вы хотите отбуксировать автомобиль, чтобы помочь быстро очистить место аварии, но использование услуги, не покрываемой вашей страховкой, может стоить вам денег.Помните, что вы всегда имеете право самостоятельно выбрать службу эвакуации. GEICO Mobile позволяет легко запросить экстренную помощь на дороге через сертифицированную сеть эвакуаторов и спасателей на дорогах.

7) Свяжитесь со своей страховой компанией

Аварии любого масштаба могут быть страшными и тяжелыми. Вот почему профессиональные и дружелюбные страховые агенты готовы помочь вам в процессе подачи претензии. Сообщите о претензии через мобильное приложение GEICO, на сайте geico.com или по телефону 1-800-861-8380.На протяжении всего процесса вы будете получать регулярные обновления статуса, чтобы оставаться в курсе и оставаться на связи, а также успокоиться.

Убедитесь, что вы готовы ко всему, имея в автомобиле комплект безопасности автомобиля , регистрацию автомобиля и список контактов для экстренных случаев, загруженный на ваш телефон.

Николь Чери Джонс

Нажмите здесь, чтобы сообщить о претензии.

Советы путешественникам: 10 лучших видов транспорта | За кирпичами

Значительная часть путешествия — это передвижение с места на место.Независимо от того, находитесь ли вы за границей или путешествуете по США, у вас есть несколько вариантов транспорта на выбор. Фантастическая часть путешествия — это знакомство с новыми видами транспорта, когда вы пытаетесь понять, как добраться из пункта А в пункт Б по вашему маршруту. Иногда это срабатывает, а иногда вам нужно быть непредвзятым, если вы в конечном итоге заблудитесь (это может привести вас к неожиданному открытию).

Проучившись семестр за границей в Копенгагене, я смог объехать всю Европу.Из моего опыта путешествий по Европе, смешанного с моими путешествиями по США, я смог составить список из десяти самых популярных видов транспорта, используемых во время путешествий.

1. Ходьба

Самый простой (и самый дешевый) вид транспорта — просто идти пешком. Многие города очень легко исследовать пешком. Находясь на улицах, вы можете увидеть много классной и красивой архитектуры, познакомиться с окружающими вас людьми и увидеть больше города, чем если бы вы находились на заднем сиденье такси или за закрытыми дверями в метро.Просто следите за велосипедами/автомобилями и всегда используйте пешеходные переходы при переходе улиц.

Прогулка по тропам Копенгагена

2. Езда на велосипеде

Выполните быстрый поиск в Google и посмотрите, путешествуете ли вы по городу, дружелюбному к байкерам. Это немного быстрее, чем ходить пешком, и очень весело. Во многих крупных городах будет служба проката велосипедов, например, Donkey Republic (крупные европейские города), CitiBike (Нью-Йорк) и Divvy (Чикаго). Другой вариант — велосипедная прогулка по городу.Только не забудьте взять напрокат шлем!

Велосипеды в Амстердаме

3. Автомобили

Независимо от того, берете ли вы автомобиль напрокат, едете на своем, пользуетесь приложением для совместного использования или берете такси, вождение — еще один простой способ путешествовать. Особенно в больших городах, с которыми вы, возможно, не очень хорошо знакомы, прыгая в Uber, Lyft или такси, вы можете не заблудиться. Автопутешествие — еще один невероятный способ путешествовать. Вы можете ознакомиться с несколькими предыдущими статьями BTB, в которых даны советы о том, как оставаться свежим на дороге, и идеи о том, как вы можете жить вне своего автомобиля.

Проезжая через АризонуПроезжая через Кеука, штат Нью-Йорк

4. Поезда

Поезда — это хороший и простой способ добраться туда, куда вам нужно. Если вы едете в город или возвращаетесь домой из RIT на школьные каникулы; поезда вместительны, удобны и дают вам время расслабиться. Не забудьте взять с собой что-нибудь, например книгу для чтения, музыку или фильм, если вам предстоит долгая поездка. В некоторых поездах даже есть Wi-Fi и другие товары. Во время моих ежедневных поездок в Копенгаген на занятия одним из моих любимых занятий было наблюдать за пейзажем, проплывающим за моим окном.Просто убедитесь, что ваш билет всегда под рукой, если билетный контролер придет.

Поезд в Копенгагене

5. Автобусы

Независимо от того, едете ли вы на общественном автобусе, чартерном автобусе по стране или на туристическом автобусе, вам нужно помнить несколько вещей. В общественном транспорте всегда имейте при себе наличные или монеты для оплаты билета при посадке (редко они принимают кредитные карты) и нажмите кнопку остановки перед остановкой, чтобы указать водителю, что вам нужно выйти. Если вы едете на чартерном автобусе, убедитесь, что вы прибываете вовремя, и еще раз проверьте, правильно ли вы садитесь.Автобусы Hop-on-hop-off — еще один захватывающий способ увидеть город. Они ходят точно по расписанию, поэтому не опаздывайте и всегда держите расписание под рукой.

Двухэтажный автобус в Англии

6. Лодки

В общественном транспорте некоторых городов есть лодки. Этот вид транспорта, от огромных паромов до экскурсий на небольших лодках, обеспечивает уникальный вид на город и определенно заслуживает внимания. Некоторые европейские страны предлагают поездки на пароме из страны в страну, что дает вам интересную и уникальную альтернативу полету.Если город, который вы посещаете, окружен водой, ознакомьтесь с некоторыми морскими прогулками и узнайте, какие экскурсии предлагаются. Потратив немного денег на экскурсию на лодке (или даже на парусную прогулку), вы узнаете много нового об этом районе, получите потрясающие фотографии и получите массу удовольствия.

Паром в Хельсинки, Финляндия

7. Метро

Метро/метро может быть быстрым способом избежать пеших прогулок. Просто не забудьте взглянуть на карту и выяснить, в каком направлении вам нужно идти, прежде чем прыгать на борт.За большинством систем легко следить, особенно сейчас, когда Google и другие картографические приложения работают с ними согласованно. Находясь на борту, сохраняйте бдительность, особенно когда там многолюдно, чтобы помнить, когда выходить. Метро движется быстро, и можно легко пропустить свою остановку.

Метро в Лондоне

8. Канатные дороги

Если вы готовы столкнуться со своим страхом высоты или уже любите находиться на вершине горы, это идеальный способ увидеть вид. Воздушные трамваи бывают разных размеров, от нескольких человек до более сотни человек.Это приятный и захватывающий способ подняться на гору. Воздушные трамваи обеспечивают исключительный вид на город и местность вокруг вас. Это может стоить вам немного денег, но вид определенно того стоит.

Воздушный трамвай в Куре, Швейцария

9. Летающий

Полет — отличный способ добраться до крупного города и начать свое приключение. Самолеты быстро доставят вас в нужное место и являются самым универсальным видом транспорта, который доставит вас через штаты, страны и воды.Хорошо взять с собой закуски, подушку для шеи и, конечно же, чем заняться в полете… независимо от расстояния. Если вы планируете долгий перелет, вы можете прочитать предыдущую статью BTB, в которой даны советы о том, как выжить в путешествии.

Пролетая над Кингстоном, Джамация

10. Фуникулеры

Прекрасная альтернатива канатным дорогам – фуникулеры. Эти железные дороги используют канатную тягу для движения по крутым склонам, перемещая вагоны вверх и вниз по холмам и горам.Кроме того, технически вы всегда находитесь на земле (просто под углом), так что это идеально подходит для тех, кто боится высоты. Вы избегаете подъема на крутой холм самостоятельно, и это дает уникальное преимущество города. Обычно машины выходят на город, предоставляя гонщикам неповторимый вид.

Вид с фуникулера в Бергене, Норвегия,

Наряду с этим списком некоторых из самых популярных видов транспорта, еще один отличный совет — изучить проездные на выходные / краткосрочные проездные для города, в котором вы находитесь.Многие города предлагают скидки или пакеты, которые помогут вам сэкономить немного денег и не беспокоиться о необходимости постоянно покупать новые билеты. В некоторых городах даже есть туристическая карта, по которой можно пользоваться общественным транспортом, а также бесплатно/со скидкой посещать музеи.

Изучение различных видов транспорта — это увлекательный и увлекательный способ узнать что-то новое о городе и изменить свои привычки в поездках. Правильный режим для вас будет зависеть от города, в котором вы находитесь, от того, какой опыт вы хотите получить, и от ваших личных предпочтений.Мы рекомендуем попробовать как можно больше во время ваших путешествий. Не стучите, пока не попробуете!

Метки: или учеба за границей, В В В В В В студенческая жизнь, учеба за границей, В В В В путешествия, советы путешественникам

Байден смотрит программу электромобилей этого калифорнийского города

HURON, Калифорния.— 

Этот аванпост в Центральной долине — одно из самых плодородных мест на Земле, привлекающее тысячи сезонных рабочих для сбора урожая салата и сбора урожая для крупного агробизнеса. Но на протяжении большей части жизни Рея Леона город Гурон был транспортной пустыней.

Когда он был ребенком, ему требовалось три часа и 13 остановок, чтобы проехать на автобусе 53 мили до Фресно, чтобы навестить двоюродного брата в больнице. «Этот опыт застрял во мне, — сказал он.

К тому времени, когда он окончил Калифорнийский университет в Беркли и вернулся в общество, чтобы помогать своим стареющим родителям, мало что изменилось.Даже после того, как он был избран мэром Гурона пять лет назад, лоббирование Леоном надежных автобусных маршрутов во Фресно, Визалию и Коалингу ни к чему не привело региональных планировщиков, которых раздражала цена.

«Всегда важно, кого вы цените и что вы цените», — сказал Леон. «Сообщества сельскохозяйственных рабочих никогда не ценились».

Мэр взял дело в свои руки. И теперь, когда администрация Байдена разрабатывает свой многомиллиардный план борьбы с глубоким неравенством при переходе на экологичный транспорт, одним из немногих мест, где ей приходится искать вдохновения, является Huron.

Переход малообеспеченных слоев населения на дорогостоящие электромобили — одна из самых серьезных климатических проблем, стоящих перед штатом и нацией. Но сельский городок Гурон, штат Калифорния, и городское сообщество Ранчо-Сан-Педро показывают, что это можно сделать.

Спрятанный за заколоченными зданиями главной улицы города, которая борется за существование, находится арсенал инноваций, который Леон называет Зеленым Райтеросом. Благодаря этому Гурон стал известен как, пожалуй, самое экологически чистое сообщество сельскохозяйственных рабочих-мигрантов в стране.Расположенный в бывшем гараже для дизельных грузовиков, растущий парк из девяти электромобилей, которыми управляет программа Леона Green Raiteros, бесплатно доставляет жителей по всему округу Фресно.

«Это термин на испанском языке», — сказал Леон о слове « raitero » и его корне, « raite » — сленге, обозначающем «ездить». По словам Леона, в долгой истории рабочих-мигрантов, ищущих и предлагающих лифты, человек, который дает или получает поездку, является raitero .

Затраты на программу Green Raiteros покрываются в основном за счет сотен тысяч долларов в виде грантов, которые Леон собрал из государственных климатических программ, которые должны финансировать промышленные загрязнители.Пассажиров просят бронировать поездки за несколько дней, и они могут пользоваться этой услугой так часто, как им нужно.

Сонным утром вторника в штаб-квартире Green Raiteros гудело. «Я называю его «Экзекьютив»», — сказал Леон, демонстрируя электрический Volkswagen ID 4, самый модный автомобиль в автопарке, по крайней мере, до тех пор, пока не прибудут три заказанные Tesla. «Есть кнопка, которую можно нажать, чтобы сделать себе массаж».

Бригада местных жителей, получающих зарплату из Green Raiteros, запрыгнула в машины вместе с Леоном и рассредоточилась, чтобы забрать клиентов, которым нужно было добраться до других городов долины, в основном на прием к врачу.Компактный электрический Chevy Bolt переправил пожилого жителя в Хэнфорд. Другой предназначался для Визалии. Леон проехал через город на ID 4, чтобы забрать 68-летнего Грегори Эрнандеса, который когда-то сам был райтеро, но не может водить машину после двух инсультов в июле.

Когда «Фольксваген» проезжал мимо салатных полей и фисташковых рощ по пути к процедуре диализа Эрнандеса в Коалинге, пассажир восхищался этой технологией.

— Гладко, — сказал Эрнандес по-испански, жестикулируя вытянутыми руками, чтобы подчеркнуть мысль.

Гурон, небольшой сельский городок в округе Фресно, создал инновационную программу совместного использования электромобилей.

(Myung J. Chun / Los Angeles Times)

Водитель Green Raiteros Эдди Рамирес ждет, пока мэр Гурона Рей Леон помогает Анне Марии Солорио сесть в электромобиль. Рамирес вез Солорио на прием к врачу в Хэнфорде, примерно в 30 минутах езды.

Вернувшись в Гурон, Болт проехал по жилой дороге, которая ведет в тупик к промышленной собственности, и Мария Гутьеррес приготовилась к своей первой поездке на электромобиле.Гутьеррес нужно было попасть на курс химиотерапии, и она с облегчением узнала, что больше не нужно полагаться на мужа, чтобы доставить ее туда. «Наши мужья работают в поле и не могут брать много свободного времени», — сказала она по-испански. «Это отличный сервис».

Программа Леона помогает Гурону с населением 6 206 человек иметь такое же количество общественных зарядных станций на душу населения, как и везде в Америке. В городе уже 30 портов. Это заметное различие, когда группы экологической справедливости в остальном раздражены концентрацией инфраструктуры электромобилей в самых богатых почтовых индексах.Власти Калифорнии предупреждают, что климатические цели штата не будут достигнуты, если технология с нулевым уровнем выбросов не будет быстро распространяться среди малообеспеченных слоев населения.

Видение Леона по превращению этого отдаленного города со средним доходом домохозяйства в 25 000 долларов США в витрину инноваций в области электромобилей основывается на потребностях района и финансовых ограничениях. Это поворотный момент по сравнению с большинством программ по производству электромобилей, стимулы которых сосредоточены на владении автомобилем, доступном только для водителей, которые могут позволить себе Tesla или Bolt и имеют гараж, чтобы оборудовать его зарядной станцией.

«Если бы raiteros обладали навыками работы с социальными сетями и технологиями, то именно raiteros , а не Uber», сделали райдшеринг массовым явлением, — сказал мэр Гурона Рей Леон.

(Мьюнг Дж. Чун / Los Angeles Times)

Huron, по словам Альваро Санчеса, вице-президента по политике Оклендского института Greenlining, «совершает революцию в том, как мы должны думать о планировании транспорта и развертывании транспорта.

Это не обязательно было планом Леона. Он просто пытался решить неприятную транспортную загадку, от которой страдает так много сообществ, подобных его. Леон воспользовался неформальной экономикой райтеро, которая процветала в общинах сельскохозяйственных рабочих задолго до того, как появился Uber.

Raiteros старше Uber на десятилетия, — сказал Леон. «Если бы raiteros обладали навыками работы с социальными сетями и технологиями, то именно raiteros , а не Uber», сделали райдшеринг массовым явлением.

Есть лишь несколько мест по всей стране, которые даже пытались интегрировать электромобили в сообщества с низким доходом, и большинство из них находится в Калифорнии.

В Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и других крупных городах проводятся эксперименты с программами в недостаточно обслуживаемых городских районах, часто включающими совместное использование автомобилей в субсидируемых жилых комплексах. Расширение их масштабов является неотложной задачей для администрации Байдена, которая обещает уделять приоритетное внимание экологической справедливости, поскольку она стремится в четыре раза увеличить национальную сеть из менее чем 113 000 общественных зарядных портов до не менее 500 000 к 2030 году.

«Не так много моделей, к которым легко обратиться», — сказал Мэтт Петерсен, президент Лос-Анджелесского инкубатора чистых технологий, некоммерческой организации, помогающей региону достичь экологических транспортных целей. Калифорнийские города, по словам Петерсена, предлагают наиболее очевидный шаблон.

Мэтт Петерсен, президент инкубатора экологически чистых технологий Лос-Анджелеса, стоит у электромобилей, которыми активно пользуются жители субсидируемых квартир на ранчо Сан-Педро недалеко от порта Лос-Анджелеса

Петерсен стоял рядом с двумя электромобилями, которыми активно пользуются жители Ранчо Сан-Педро, сообщества из 450 субсидируемых квартир, граничащего с портом Лос-Анджелеса.Это один из самых загрязненных районов Южной Калифорнии.

Около 40 водителей в сообществе зарегистрировались в программе, которая позволяет им арендовать компактные автомобили за 3 доллара в час. Член палаты представителей Нанетт Барраган, демократ из Сан-Педро, работает над законодательством, чтобы подтолкнуть федеральное правительство к запуску таких программ в сообществах с низким доходом по всей стране.

«Говорят, что в будущем все автомобили будут электрическими», — сказала жительница ранчо Сан-Педро Кармен Ривера, которая использует автомобили, чтобы возить своих детей на прием к врачу.«Это способ идти в ногу со временем и думать о том, что однажды мы будем использовать такой автомобиль».

Жительница ранчо Сан-Педро Кармен Ривера использует электромобили, чтобы доставлять своих детей на прием к врачу.

(Мьюнг Дж. Чун / Los Angeles Times)

Энтузиазм восхищает сторонников транспорта, пытающихся внедрить автомобили с нулевым уровнем выбросов в сообщества, где они часто рассматриваются как маломощные, ненадежные и неинтересные. Санчес даже планирует отправиться в тур с Советом лоурайдеров Сан-Диего с электрической моделью, которую он разрабатывает, в надежде разрушить эти барьеры.

Предоставление этих автомобилей сообществам с низким доходом было определено Центром инноваций Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе как «самая большая проблема, с которой мы сейчас сталкиваемся в достижении наших климатических целей».

Места в штате с самыми серьезными проблемами с качеством воздуха, которые часто вызваны загрязнением транспортных средств, имеют наименьший доступ к электромобилям. По данным центра, менее 6% автомобилей с нулевым уровнем выбросов, зарегистрированных в штате по состоянию на 2019 год, входили в пятерку самых загрязненных и экономически неблагополучных населенных пунктов.

Это пункт, на который набросились критики государственной политики в области зеленой энергии.

Мария Консуэло Монтес использует программу совместного использования электромобилей на ранчо Сан-Педро и обучает других тому, как пользоваться приложением и автомобилем.

«Как мои избиратели смогут позволить себе электромобиль?» Член законодательного собрания Джим Купер, демократ из Сакраменто, написал в Твиттере, когда губернатор Гэвин Ньюсом подписал распоряжение, запрещающее продажу новых автомобилей с газовым двигателем и внедорожников после 2035 года.

«Они не могут», — написал Купер, отметив, что автомобили, представленные на церемонии подписания, стоят более 50 000 долларов каждый. «В настоящее время они водят автомобили 11-летней давности».

Леон знает об этом все, ведь он вырос на задворках. Его отец прибыл в Центральную долину в 1951 году по программе bracero, которая позволила мексиканским мигрантам заполнить нехватку рабочей силы на американских полях. Зарплата была мизерная. Отец Леона днем ​​занимался ирригацией полей, а по ночам содержал бар под покровительством коллег-фермеров.

— Он был рабом, — сказал Леон. «Он все еще был рабом в баре, но, по крайней мере, он был сам себе хозяином».

Леон был полон решимости не допустить, чтобы его маленький город остался позади в результате революции электромобилей, поскольку он остался позади во многих вещах. Там, где другие видели в субсидиях на электромобили еще одну выгоду для прибрежной элиты, Леон увидел возможность для того, что он называет «географически и лингвистически изолированным» сообществом.

«Мы смогли предоставить множество услуг для сельскохозяйственных рабочих, самых трудолюбивых работников на планете», — сказал он.

Ни один штат не оказал большего влияния на направление Соединенных Штатов, чем Калифорния, плодовитый инкубатор и экспортер нестандартной политики и идей. В этой серии периодических статей исследуется, что это значит для штата и страны, и как далеко Вашингтон готов зайти в распространении повестки дня Калифорнии, поскольку собственная борьба штата угрожает его положению в качестве национального аналитического центра.

Нельзя отрицать, что программа Green Raiteros облегчила жизнь им и их семьям.Это было ясно в Silver Birch Apartments, скромном наборе малоэтажных домов для пожилых людей, куда один из raiteros Леона въехал, чтобы забрать Анну Марию Солорио, 87-летнюю женщину, которой нужно дважды добраться до врачей во Фресно и Хэнфорде. еженедельно.

«Мы очень полагаемся на эту программу», — сказала дочь Солорио, Маргарита Лопес, у которой нет машины. Без него, по словам Лопес, «у нас нет ни способа забрать ее, ни денег, чтобы забрать ее».

Программа Green Raiteros в Гуроне работает на базе бывшего дизельного механического цеха в Гуроне.

Можно ли экспортировать такие предприятия, как Green Raiteros, по всему штату и нации, это не столько вопрос долларов. Миллиарды доступны благодаря недавно принятому Конгрессом инфраструктурному пакету, государственные фонды действий по борьбе с изменением климата создали еще один банк денег, а стоимость электромобилей быстро падает.

Большой вопрос в том, достаточно ли Рей Леонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.